Проверяемый текст
Мироедов, Роман Юрьевич. Разработка технологии специализированного высокобелкового продукта для питания спортсменов (Диссертация 2008)
[стр. 97]

ГЛАВА 7.
КЛИНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА РАЗРАБОТАННОГО ПРОДУКТА В ПРАКТИКЕ СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ Оценка эффективности разработанного продукта
«СПОРТЕИНГЕИНЕР» проводилась во Всероссийском научно-исследовательском институте физической культуры и спорта.
Исследования проводили на контингенте испытуемых спортсменов-пауэрлифтеров из состава сборной команды
Москвы по силовому троеборью.
Характеристика контингента испытуемых.
Количество испытуемых Из них: спортсмены тренеры Возраст, лет Специализация Квалификация Стаж занятий, лет
20 16 4 19-42* Силовое троеборье МС, МСМК 6-20 возраст спортсменов варьировал в пределах от 17 до ЗЗлет, возраст тренеров, участвовавших в эксперименте, составлял 36 и 42 года.
В результате исследования планировалось оценить:
1.
Исследовать влияние белково-углеводного продукта «СПОРТЕИН-ГЕИНЕР» на динамику морфологических показателей высококвалифицированных спортсменов, специализирующихся в силовых видах спорта в мезоцикле с объемными силовыми нагрузками средней и субмаксимальной мощности.
2.
Охарактеризовать влияние указанного препарата на скорость восстановления спортсменов в указанном нагрузочном микроцикле.
97
[стр. 95]

ГЛАВА 7.
Клиническая оценка разработанного продукта в практике спортивной медицины.
Оценка эффективности разработанного продукта
(2 рецептуры: «Спортеин» и «Спортеин элит») проводилась во Всероссийском научноисследовательском институте физической культуры и спорта.
Исследования проводили на контингенте испытуемых спортсменов-пауэрлифтеров из состава сборной команды
России по тяжелой атлетике.
Характеристика контингента испытуемых.
Количество испытуемых Из них: спортсмены тренеры Возраст, лет Специализация Квалификация Стаж занятий, лет *
27 25 2 19-42* Силовое троеборье КМС, МС, МСМК 6-14 возраст спортсменов варьировал в пределах от 17 до ЗЗлет, возраст тренеров, участвовавших в эксперименте, составлял 36 и 42 года.
В результате исследования планировалось оценить:
действие «Спортеин» и «Спортиен элит» на показатели общей и специальной работоспособности высококвалифицированных спортсменов, специализирующихся в силовых видах спорта; влияние «Спортеин» и «Спортеин элит» на показатели состава тела высококвалифицированных спортсменов по динамике лабильных компонентов тела; влияние «Спортеин» и «Споротеин элит» на скорость восстановления высококвалифицированных спортсменов после нагрузок по динамике адекватных биохимических показателей крови.
Характеристики спортсменов, которые принимали участие в эксперименте в качестве испытуемых, позволяет отнести их к категории высококвалифицированных спортсменов.
95

[Back]