Проверяемый текст
Шелковникова, Ирина Вячеславовна; Механизм формирования интеллектуальных резервов повышения качества продукции промышленного предприятия (Диссертация, 1 июня 2006)
[стр. 112]

ш Таблица 3.1 Руководство ОАО «Рематгра» № Показатель Оценка, баллов 200Jг.
2003 г.
2006 г.
1 Руководители доступны, посещают рабочие места персонала, хорошо взаимодействуют со своими подчинёнными, выслушивают их.
Широко применяются специальные группы для решения проблем, они работают эффективно.
Между группой и руководителем поддерживается двусторонняя связь.
1,00
0,50 0,75 2 Руководители осознали для себя важность метода TQM (всеобщее руководство качеством) и свою роль лидера в этом процессе.
Работа по повышению квалификации начинается с самих руководителей, которые широко применяют соответствующие методы в своей повседневной деятельности.

0,50 0,25 0,25 3 Руководители стараются действовать на основе анализа их собственного поведения как руководителя.
Имеются заметные изменения в поведении, являющиеся следствием реакции на результат анализа.

0,50 0,25 0,50 4 Руководители демонстрируют свои обязанности в области TQM путём анализа своих достижений и действий на основе полученных результатов.
0,25 0,50 0,50 5 Руководители включены в процесс оценки того, как служащие осознали метод TQM, участвуя в диагностических мероприятиях, семинарах, а также путём проведения регулярного анализа состояния дел совместно с подчинёнными.
0,25 1,00 1,00 6 Оценка и поддержка деятельности в области TQM включены в обязательства руководителей и являются составной частью процесса TQM.
0,50 0,00 0,00 7 Руководители обеспечивают поддержку и признание деятельности групп и их.
успехов на всех уровнях (на рабочих местах, на участках, в отделении и в компании в целом).

0,75 0,75 0,50 8 Руководители поддерживают систему TQM, выделяя соответствующие ресурсы, которые должны включать, в том числе средства для подготовки групп по улучшению деятельности и для внедрения их рекомендаций, а также предусматривают средства для персонального повышения квалификации и образования.
0,50 0,25 0,25 9 Руководители регулярно встречаются с потребителями и поставщиками, участвуют в развитии партнёрских отношений и создании совместных групп по улучшению деятельности.
1,00
0,75 0,75 10 Руководители активно поддерживают метод TQM вне организации путём участия в профессиональных объединениях, публикации статей и буклетов, выступлений на конференциях и среди местной общественности.
0,50 1,00 0,75
[стр. 100]

желаемый эффект; 0,50 балла метод внедрён приблизительно в половине подразделений, негативные тенденции при этом выявлены и понятны; 0,75 балла —достижение поставленных целей в большинстве областей благодаря систематическому применению новых методов и подходов; 1,00 балл метод утверждён, постоянно анализируется его применение, он стал составной частью регулярной деятельности.
Реализация интеллектуальных резервов повышения качества продукции ОАО «Прогресс» проведена в девяти нижеследующих табличных анкетах.
100 Таблица 3.1 Руководство ОАО «Прогресс» № Показатель Оценка, баллов 1 Руководители доступны, посещают рабочие места персонала, хорошо взаимодействуют со своими подчинёнными, выслушивают их.
Широко применяются специальные группы для решения проблем, они работают эффективно.
Между группой и руководителем поддерживается двусторонняя связь.
1,00
2 Руководители осознали для себя важность метода TQM (всеобщее руководство качеством) и свою роль лидера в этом процессе.
Работа по повышению квалификации начинается с самих руководителей, которые широко применяют соответствующие методы в своей повседневной деятельности.

1,00 3 Руководители стараются действовать на основе анализа их собственного поведения как руководителя.
Имеются заметные изменения в поведении, являющиеся следствием реакции на результат анализа.

1,00 4 Руководители демонстрируют свои обязанности в области TQM путём анализа своих достижений и действий на основе полученных результатов.
1,00 5 Руководители включены в процесс оценки того, как служащие осознали метод TQM, участвуя в диагностических мероприятиях, семинарах, а также путём проведения регулярного анализа состояния дел совместно с подчинёнными.
1,00 6 Оценка и поддержка деятельности в области TQM включены в обязательства руководителей и являются составной частью процесса TQM.

1,00 7 Руководители обеспечивают поддержку и признание деятельности групп и их успехов на всех уровнях (на рабочих местах, на участках, в отделении и в компании в целом).
1,00 8 Руководители поддерживают систему TQM, выделяя соответствующие ресурсы, которые должны включать, в том числе средства для подготовки групп по улучшению деятельности и для внедрения их рекомендаций, а также предусматривают средства для персонального повышения квалификации и образования.
1,00 9 Руководители регулярно встречаются с потребителями и поставщиками, участвуют в развитии партнёрских отношений и создании совместных групп по улучшению деятельности.
1,00
10 Руководители активно поддерживают метод TQM вне организации путём участия в профессиональных объединениях, публикации статей и буклетов, выступлений на конференциях и среди местной общественности.
0,75

[Back]