Проверяемый текст
Шелковникова, Ирина Вячеславовна; Механизм формирования интеллектуальных резервов повышения качества продукции промышленного предприятия (Диссертация, 1 июня 2006)
[стр. 160]

ЗАКЛЮ ЧЕНИЕ Установлено, что в основу креативного управления персоналом должны закладываться подходы, отвечающие природе конкретный бизнес-деятельности.
Констатировано, что экономические методы управления это целостная система мотивов и стимулов, побуждающих к действию.
Целью экономического управления персоналом является встраивание в систему стимулов таких рычагов мотивационного воздействия, которые удовлетворяли бы разнообразные потребности и побуждали к такому трудовому поведению, которое способствует достижению целей организации.

Качество продукции и менеджмент качества ПП как экономические категории многоаспектны и многомерны.
Функциональные характеристики качества продукции проявляются на всех уровнях функционирования ПП через его менеджмент качества.
Данные особенности формирования качества продукции и менеджмента качества ПП как экономических категорий выявили, что в условиях рыночных отношений основные экономические законы, статические и динамические законы развития ПП, а также общие законы экономического функционирования предприятия проявляют себя интегральным образом и позволяют выявить закономерность непрерывного и динамичного совершенствования качества продукции и менеджмента качества: постоянное улучшение и совершенствование качества продукции через менеджмент качества Г1П является динамичным и непрерывным процессом развития, устойчивого и эффективного функционирования ПП, обеспечивающим его выживание.
Каждая группа вышеперечисленных экономических законов определяет поле законов, на пересечении которых формируется поле законов качества ПП, с вектором развития его менеджмента качества как объективной закономерности динамики рыночных отношений ПП.
Это в свою очередь дополняет и развивает представление о качестве продукции ПП как комплексном явлении, формирующем соответствующие экономические и специфические исторические формы общественных отношений.
160
[стр. 135]

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 135 Установлено, что в основу экономического управления персоналом должны ® закладываться подходы, отвечающие природе конкретный бизнес-деятельности.
Констатировано, что экономические методы управления это целостная система мотивов и стимулов, побуждающих к действию.
Целью экономического управления персоналом является встраивание в систему стимулов таких рычагов мотивационного воздействия, которые удовлетворяли бы разнообразные потребности и побуждали к такому трудовому поведению, которое способствует достижению целей организации.

Выявлено, что в современной экономической теории и практике все большее место занимает понимание роли управления человеческими ресурсами # как составной и приоритетной части ресурсов бизнес процесса, и что ресурсная природа является основой динамизма потенциала организации.
Понимание мотивов трудового поведения работников сводится к признанию труда мотивированным, если потенциал устойчиво поддерживается и наращивается, и немотивированным, а затраты/расходы на оплату такого труда являются неоправданными, если потенциал непродуктивно управляется.
Определено, что мотивация это процесс формирования комбинации изменяющихся потребностей человека и создание на этой основе побуждений к деятельности способом удовлетворения этих потребностей.
Ф Установлено, что наиболее дискуссионными остаются вопросы соотношения внутренней и внешней мотивации (стимулирования).
Внутренняя мотивация порождается самим человеком при замкнутом воздействии человека и задачи, которую он ставит себе сам.
Внешняя когда мотивы к труду возникают при открытом взаимодействии человека и задачи, которая становится внешней по отношению к человеку средой как побуждение к деятельности.
В настоящее время в промышленных организациях, как показывают социологические исследования, наиболее значимыми названы материальные формы ф внешней мотивации, существующие в виде заработной платы и других аналогия

[Back]