Проверяемый текст
Семенов, Иван Васильевич. Обеспечение параметров качества машиностроительной продукции на основе повышения уровня систематизации и управления информацией (Диссертация 2004)
[стр. 67]

67 схожи с объектными ссылками CORBA.
Учитывая, что более низкоуровневые детали реализации (порядок вызова, типы данных, и т.
д.) схожи, между двумя объектными моделями вероятна возможность работы через так называемые мосты.
Конечной целью организации мостов является прозрачное представление объектов одной модели в другой.
С этой целью, при помощи мостов, организуются так называемые представления, обладающие интерфейсами реального объекта, но представляющие лишь ссылку на него.
В предлагаемой на рис.
20 реализации мост для связи объектов СОМ и CORBA расположен на стороне СОМ.
Таким образом, применение современных информационных технологий типа OLE/СОМ и CORBA, как «строителей» единого информационного пространства в CALS-технологии, позволяет повысить эффективность реинжиниринга бизнес-процессов производственных систем, за счет организации единых, регулярных процедур работы с информацией.
2.2.
Применение CRM-приложений в структуре CALS-технологии для повышения качества управления бизнес-процессами Реинжиниринг бизнес-процессов как современная стратегия конкурентоспособного производства включает такую важную составляющую как повышение степени услуг, за счет организации и качества электронного взаимодействия между всеми участниками бизнес-процессов.
В настоящее время одной из самых распространенных систем такого взаимодействия в рамках CALS-технологии являются CRM-приложения.
CRM расшифровывается как Customer Relationships Management управление взаимоотношениями с клиентами.
CRM это стратегия компании, определяющая взаимодействие с клиентами во всех организационных аспектах: она касается рекламы, продажи, доставки и обслуживания клиентов, дизайна и производства новых продуктов, выставления счетов и т.
п.
[стр. 19]

1.2.
Тенденции развитии и применение CRM-технологии для: автоматизации информационной поддержки качества управления производством металлорежущих станков.
CRM расшифровывается как' Customer Relationships Management' управление взаимоотношениями с клиентами.
CRM это стратегия компании, определяющая взаимодействие с клиентами во всех организационных аспектах: она касается рекламы, продажи, доставки и обслуживания клиентов, дизайна и производства новых продуктов, выставления счетов и т.
п..

Многие аспектыуCRM-технологии существуют уже не один год, и большинство CRM-систем, родилось не на пустом месте; они ведут свое происхождение от систем, с помощью которых давно' автоматизируются определенные аспекты взаимодействия с клиентами.
До 1993 года CRM в западной1экономике представляли два основных направления: автоматизация торговых представителей, (иногда упоминается термин "автоматизация; территориальных продаж") SFA (Sales Force Automation) и клиентское обслуживание [5].
В России до сих1пор наибольшим спросом, пользуются SFA системы, поддерживающие функции call-center и сегментации клиентской базы, предоставляющие возможность управления процессами продаж [79].
Первоначально назначение автоматизированных систем управления (АСУ)территориальными продажами состояло в том, чтобы, торговые представители могли оптимизировать своё взаимодействие с клиентами, а также работать с интегрированным в календарь планом продаж.
Со временем в подобные: системы были добавлены функции -"управления возможностями", что на практике означало поддержку тактики и-методологии продаж, принятых Вч данной компании; а также возможность взаимосвязи с другими подразделениями компании, например службой клиентской поддержки.
Описывая современные системы управления продажами, целесообразно использовать выводы одного из ведущих научных учреждений, занимающихся проблемами экономики Центра изучения информационных технологий и 19

[Back]