Проверяемый текст
Семенов, Иван Васильевич. Обеспечение параметров качества машиностроительной продукции на основе повышения уровня систематизации и управления информацией (Диссертация 2004)
[стр. 68]

68 Целью применения CRM-приложений в структуре CALS-технологий как инструмента организации и информационной поддержки всех участников создания и пользования продуктом, является повышение эффективности их деятельности за счет улучшения качества управления производством и уровня сервиса в процессах эксплуатации и технического обслуживания продукции.
Необходимо отметить, что бизнес это, прежде всего, общение.
Взаимоотношения между предприятием и заказчиками, партнерами и поставщиками являются ключевыми факторами успеха.
При этом CRM это и есть стратегия взаимоотношения с клиентами.
И в настоящее время стало уже очевидно, что главная ценность, которой обладает компания это ее клиенты.

Все компании, использующие CRM, объединяет одно они поставили клиентов с их проблемами и запросами в центр своего бизнеса и ведут постоянную борьбу сами с собой за повышение качества обслуживания.

Для качественного управления отношениями с клиентами необходимо выполнение следующих условий
[50]: • наличие единого хранилища информации и системы, куда мгновенно помещаются и где в любой момент доступны все сведения обо всех случаях взаимодействия с клиентами; • синхронизированность управления множественными каналами взаимодействия (т.е.
существуют организационные процедуры, которые регламентируют использование этой системы и информации в каждом подразделении компании); • постоянный анализ собранной информации о клиентах и принятие соответствующих организационных решений, например, о ранжировании клиентов исходя из их значимости для компании, выработке индивидуального подхода к клиентам согласно их специфическим потребностям и запросам.
Телекоммуникационные операторы хранят сведения о каждом звонке.
При таких объемах просто необходима "надстройка" над БД, обеспечивающая их анализ и дальнейшее использование ценной информации для целей
[стр. 25]

“стоимости владения” обеспечивается инвестициями в создание системы поддержки жизненного цикла.
Поддержка жизненного цикла изделия предполагает организацию взаимодействия между участниками этого, цикла на основе новых информационных и телекоммуникационных технологий.
Это ведет к увеличению инвестиций на этапах создания и модернизации изделия, но;позволяет более полно учесть потребности заказчика, что, в свою очередь, снизит затраты на этапах эксплуатации и обслуживания* МС и, в конечном итоге, сократит затраты на весь ЖЦ.
CALS рассматривается как комплексная системная стратегия повышения^ эффективности процессов, связанных с промышленной продукцией, непосредственно влияющая на ее конкурентоспособность [60].
Целью применения CRM-приложений в структуре CALS-технологий как инструмента организации и-информационной поддержки
взаимодействия всех участников создания и пользования МС, является повышение эффективности их деятельности за счет улучшения качества управления производством и уровня сервиса в процессах эксплуатации и технического обслуживания продукции [98].
В современных условиях CALS-технологии являются важнейшим инструментом повышения* эффективности управления бизнесом, конкурентоспособности и привлекательности продукции.
И в; первую' очередь CALS-технологии активно применяются при разработке и производстве сложной наукоемкой продукции, такой/ как производство МС, создаваемой интегрированными промышленными структурами, включающими в себя НИИ, КБ, основных подрядчиков, субподрядчиков, поставщиков готовой продукции, потребителей, предприятия технического обслуживания, ремонта и утилизации продукции.
Существует множество определений термина управление.
Примем в работе следующее определение [49]: Управление есть процесс, включающий формулирование цели, которой должен достичь некоторый объект, сбор и обработку информации о 25

[стр.,26]

состоянии объекта и окружающей его среды, принятие решения и выполнение действия, направленного на достижение цели.
Под объектом в определении < понимается любой физически существующий объект, система или процесс.
В данной работе объектом управления является процесс взаимодействия исполнителя с заказчиком.
Необходимо, отметить, что бизнес это, прежде всего, общение.
Взаимоотношения между предприятием и* заказчиками, партнерами ипоставщиками являются ключевыми факторами успеха.
При этом CRM это и есть стратегия взаимоотношения с клиентами.
И в настоящее время стало уже очевидно, что главная ценность, которой обладает компания это ее клиенты.

На мировом рынке практически завершено преобразование рынка продавцов в рынок,, ориентированный, в первую очередь, на покупателя (клиента).
На смену понятию “клиент вообще” пришло понятие “индивидуальный клиент”.
Каждый из этих клиентов считается значимым, каждый требует персонального подхода, хотя, безусловно; существует и консолидированное их влияние на рыночную среду [81].
Все компании, использующие CRM, объединяет одно они поставили клиентов с их проблемами и запросами в центр своего бизнеса и* ведут постоянную борьбу сами с собой за повышение качества обслуживания
[100].
Клиент это, в первую очередь, человек, и российский клиент в отношении своих запросов мало, чем отличается от нероссийского.
И тот, и другой хотят внимательного:отношения к себе и своим, проблемах, чтобы его помнили, знали его= персональную историю отношений с фирмой поставщиком, чтобы обращались к.
нему тоже персонально по имени и не отсылали к различным инстанциям, когда возникает проблема.
И в этом смысле CRM в Англии не имеет особой “национальной” специфики; по сравнению с CRM в России.
Ведь в нашей:машиностроительной: промышленности начали использовать передовые западные технологии, а специфических отличий здесь у России гораздо больше, чем в области продаж и маркетинга.
CRM это конечно технология западная, и она позволяет более 26

[стр.,28]

управления.
Что касается объекта управления, то на него окружающая среда может оказывать информационное воздействие, представляющие собой.входы в систему или помехи, препятствующие объекту выполнять свои функции.
Эти воздействия изменяют состояние объекта, что отражается в информации, передаваемой по каналу обратной связи субъекту управления..
Для качественного управления отношениями с клиентами необходимо выполнение следующих условий
[42]: • Наличие единого хранилища, информации ш системы, куда мгновенно помещаются и где в любой момент доступны все сведения обо> всех случаях взаимодействия с клиентами; • Синхронизация1 управления множественными каналами взаимодействия (т.е.
существуют организационные, процедуры, которые регламентируют использование этой системы и информации; в каждом подразделении компании).
• Постоянный анализ собранной информации о клиентах и принятие, соответствующих организационных решений, например, о ранжировании клиентов* исходя из их значимости, для компании, выработке индивидуального подхода к клиентам согласно, их специфическим потребностям и запросам; Телекоммуникационные операторы хранят, сведения о -каждом звонке.
При таких объемах просто необходима "надстройка” над БД, обеспечивающая= их анализ и дальнейшее использование ценной информации’ для целей
принятия решений в бизнесе.
Использование информации в* сетях, супермаркетов •и торговых компаниях помогает продавать товар и снижать объемы складских запасов.
Разумеется, подобные БД должны быть масштабируемы, так как будут регулярно пополняться.
Информация должна приносить организации реальную пользу.
Зная привычки и нравы клиентов, можно расположить товар на полках и установить освещение, так, чтобы привлечь максимум внимания к продукту.
Наконец, порекомендовать клиенту ту или иную дополнительную покупку.
28

[Back]