Проверяемый текст
Ситников, Дмитрий Александрович; Уголовно-правовая и криминологическая характеристика похищения человека (Диссертация 2001)
[стр. 74]

пень выше наказаний, предусмотренных предыдущими статьями этой главы, за * исключением тех случаев, когда похищенный был отпущен на свободу63.
В случае совершения похищения человека должностным лицом, вышедшим за пределы, установленные законом,
в соответствии с положениями ст.
167 УК Испании наказание назначается ближе к верхнему пределу, предусмотренному предыдущими статьями указанной главы, с абсолютным поражением в правах на срок от восьми до двенадцати лет.
Согласно ст.
41 УК Испании, абсолютным поражением в правах является лишение всех почестей и должностей, которые занимал виновный, хотя бы они и были выборными.
Кроме того, в
те> чение срока действия приговора осужденный не может получать такие же или какие-либо другие почетные права, назначаться или выбираться на определенные должности.
Подстрекательство, сговор и предложение совершить похищение человека по УК Испании
наказывается на одну или две степени ниже наказаний, назначаемых за данное преступление.
Как за квалифицированную разновидность похищения человека предусматривает л.
2 ст.
572 УК Испании уголовную ответственность лиц, которые, находясь в составе, действуя по найму или сотрудничая с вооруженными бандами, формированиями или террористическими группами, совершили похище§ ние человека.
Наказание за такое преступление тюремное заключение на срок от пятнадцати до двадцати лет.
Кроме того, «тому, кто, не принадлежа к вооруженной банде, формированию или террористической группе, и с целью свержения конституционного строя или серьезного нарушения общественного спокойствия, совершит убийство, нанесение телесных повреждений, незаконное задержание, похищение человека, ...
наказание назначается ближе к верхнему
м __ АД пределу санкции, предусмотренной за соответствующее преступление» .
В качестве дополнительного наказания за преступления против свободы ст.
57 УК Испании предоставляет Суду или Трибуналу право «запретить
ви# 63Уголовный кодекс Испании.
С.
87.
64Там же.
С.
28.
74
[стр. 16]

ц а ц и »»о* ч ф ц : ц<> 16 1198 ш г л ^ ш Найтя Ш выше наказаний, предусмотренных предыдущими статьями этой главы, за исключением тех случаев, когда похищенный был отпущен на свободу»10.
Статья 167 УК Испании предусматривает наказание ближе к верхнему пределу наказаний, предусмотренных предыдущими статьями указанной главы, с абсолютным поражением в правах на срок от восьми до двенадцати лет в случае совершения похищения человека должностным лицом, вышедшим за пределы, установленные законом.
Согласно статье 41 УК Испании, абсолютным поражением в правах является лишение всех почестей и должностей, которые занимал виновный, хотя бы они и были выборными.
Кроме того, в
течение срока действия приговора осужденный не может получать такие же или какие-либо другие почетные права, назначаться или выбираться на определенные должности.
Подстрекательство, сговор и предложение совершить похищение человека по УК Испании
наказываются на одну или две степени ниже наказаний, назначаемых за данное преступление.
В качестве отдельного, квалифицированного состава преступления УК Испании в п.2, ст.572 предусматривает уголовную ответственность лиц, которые, находясь в составе, действуя но найму или сотрудничая с вооруженными бандами, формированиями или террористическими группами, совершили похищение человека.
Наказание за такое преступление тюремное заключение на срок от пятнадцати до двадцати лет.
Кроме того, «тому, кто, не принадлежа к вооруженной банде, формированию или террористической группе, и с целью свержения конституционного строя или серьезного нарушения общественного спокойствия, совершит убийство, нанесение телесных повреждений, незаконное задержание, похищение человека.
...
наказание назначается ближе к верхнему
пределу санкции, предусмотренной за соответствующее преступление»11.
В качестве дополнительного наказания за преступления против свободы статья 57 УК Испании предоставляет Суду или Трибуналу право «запретить
виновному находиться или посещать местность, где он совершил преступление или 1 Там же.
С.58.
и Там же.
С.
175.
16 и

[Back]