Проверяемый текст
Сазонов Б.А. Болонский процесс: актуальные вопросы модернизации российского высшего образования / Учебное пособие. − М.:.ФИРО – 2006
[стр. 71]

Глава 3 М е т о д о л о г и ч е с к и е о с н о в ы о р г а н и з а ц и и у ч е б н о г о п р о ц е с с а н а о с н о в е п е р е х о д а к с и с т е м е з а ч е т н ы х е д и н и ц 3 .1 .
С и с т е м а з а ч е т н ы х е д и н и ц к а к и н н о в а ц и о н н а я ф о р м а о р г а н и з а ц и и у ч е б н о г о п р о ц е с с а Под системой зачетных единиц понимается системное определение всех основных аспектов организации учебного процесса на основе использования зачетной единицы (кредита) в качестве меры трудоемкости учебной работы, выражающей совокупность всех составляющих, связанных с организацией учебного процесса (рис.

2).
[110] Уровень освоения студентом образовательной программы Рисунок 2.
Особенности организации учебного процесса в системе зачетных единиц
С точки зрения функциональных аспектов система зачетных единиц является основой [18]:
[стр. 29]

30 3.1.
Система зачетных единиц как инновационная форма организации учебного процесса Под системой зачетных единиц понимается системное определение всех основных аспектов организации учебного процесса на основе использования зачетной единицы (кредита* ) в качестве меры трудоемкости учебной работы, выражающей совокупность всех составляющих, связанных с организацией учебного процесса (рис.

1).
Рис.
1.
Особенности организации учебного процесса в системе зачетных единиц *
Описание подходов к измерению трудоемкости образовательных программ в зачетных единицах (кредитах) приведено в разделе 3.3.
СИСТЕМА ЗАЧЕТНЫХ ЕДИНИЦ Учебные планы и программы Стандарты учебных дисциплин Рейтинговая система оценки знаний Экономика учебного процесса Нагрузка преподавателей Индивидуальноориентированная организация учебного процесса Зачетная единица как мера трудоемкости учебной работы Уровень освоения студентом образовательной программы

[Back]