Проверяемый текст
Каржаув, Айнитдин Тулегенович. Формирование системы венчурного инвестирования в России (Диссертация 2003)
[стр. 135]

Для современных условий поиска путей перехода России к устойчивому экономическому росту важен не просто рост венчурной активности, рост венчурного капитала, а их влияние на активизацию прежде всего научнотехнической инновационной деятельности в экономике страны, регионов, высокотехнологичном комплексе, отдельных его отраслях.
Критерием оптимальной пропорциональности развития венчурного капитала и инновационной деятельности
в стране, регионе может служить методологический принцип полной востребованности венчурных инвестиций научно-технической и инновационной видами деятельности.
Анализ реальной практики зарубежных стран и России
на основе данного критерия показывает, что далеко не во всех странах анализируемая пропорциональная зависимость оптимальна.
По данным некоторых специалистов, в России только 1% венчурных инвестиций идет в high-tech.

В решении данной задачи в наибольшей степени должна быть реализована координирующая функция государства.
Именно кооперация позволяет создать наиболее разветвленную и эффективную инфраструктуру научно-технической и инновационной деятельности.
Изучение зарубежного
опыта показало, что в 90-е годы индустриально развитые страны, в том числе европейские, большое значение придавали стимулированию научноисследовательской и технологической кооперации.
Государство при этом
выступало в качестве посредника между сферой НИОКР и предприятиями, благодаря чему ускорился процесс интеграции науки и производства.
Государство
играет значительную роль в создании смешанной частногосударственной информационной инфраструктуры.
В Германии, Дании, Нидерландах, Финляндии важнейшими ее составляющими являются организации по прикладным исследованиям.
К другим элементам инфраструктуры,
предназначенным для стимулирования инновационных процессов, можно отнести научные парки, новые технологические стандарты, 135
[стр. 119]

временны* условий поиска путем перехода России к устсчгшвому экономическому росту важен не просто рост венчурной активности, роет венчурного капитала, а их влияние на активизацию, прежде всего, научно-технической инновационной деятельности в экономике страны, регионов, высокотехнологичном комплексе отдельных его отраслях.
Па наш взгляд, критерием оптимальной пропорциональности развития венчурного капитала и инновационной деятельности « стране, регионе, может служить методологический принцип полной востребованности венчурных инвестиций научно-технической и инновационной видами деятельности.
Анализ реальной практики зарубежных стран и России
па основе данных критерия покатывает, что далеко не во всех етранах анализируемая пропорциональная зависимость оптимальна.
По данным некоторых специалистов в России только 1% венчурных инвестиций идет в high-tech.

Задача № 4 развитие кооперации и интеграции а научио-техничнекой и инновационной деятельности, а также взаимодействия всех источников шттаяа.
В решении данной задачи в наибольшей степени должна быть реализована координирующая функция государства.
Именно кооперация позволяет создать наиболее разветвленную и эффективную инфраструктуру научно-технической и инновационной деятельности Изучение зарубежного
омыта показало, что б 90-е годы инцус-фиалыю развитые страны, в том числе европейские большое значение придают стимулированию научноисследовательской и технологической кооперации.
Государство при этом
выступает в качестве посредника между сферой НИОКР и предприятиями, благодаря чему ускоряется процесс интеграции науки и производства.
Государство
nipaei значительную роль в создании смешанной частногосударстпегаюй информационной инфраструктуры.
В Германии, Дании, Нидерландах, Финляндии важнейшими ее составляющими являются организации по прикладным исследованиям К другим элементам инфраструктуры,
ориентированным па стимулирование инновационных процессов.

[Back]