Проверяемый текст
Каржаув, Айнитдин Тулегенович. Формирование системы венчурного инвестирования в России (Диссертация 2003)
[стр. 41]

> 41 внешними способами Финансирования.*4 4, Концепция развития венчурной индустрии в России Венчурный капитал источник средств для поямого инвестирования в частные предприятия, акции которых не котируются и продаются на биржах в обмен на долю в их акционерном капитале.^ 5.
Семенцева Г.
Венчурный капитал источник Финансирования, представляющий собой ограниченное определенными временными рамками акционерное участие в капитале вновь создаваемых или уже существующих малых инновационных фирм, деятельность которых, с одной стороны, связана со значительной степенью риска, а с другой стороны, способна обеспечить высокую прибыльность.
6.
Рыбалкин В.Е.
Венчурный капитал новый инструмент финансирования рисковых предприятий и стимулирования НТП.
Принципиальное отличие венчурного капитала от традиционного кредитования в том.
что он в целевом порядке инвестируется в идею, 87 проект.
7.
Ильенков С.Д.
Венчурный капитал-капитал, вкладываемый специализированными фирмами, которые инвестируют и одновременно участвуют в управлении молодыми компаниями, чьи ценные бумаги не котируются на фондовом рынке, с целью 88 получения высокого инвестиционного дохода в будущем.
8.
Британская ассоциация венчурного капитала Венчурный капитал инвестиции в акционерный капитал незарегистрированных на фондовых биржах компаний, находящихся как на самых ранних стадиях развития.
так и на таких поздних стадиях, где требуется использование значительных финансовых ресурсов для совершения сделок по приобретению компаний.89 9.
Руководство по финансовым технологиям.
ЕС Венчурный капитал это общий термин для обозначения всего спектра инвестиций * 90в предприятия, акции которых не котируются на бирже.
10.
Дворжак И.
Венчурный капитал это рисковый капитал и инвестиции в научно-техническое развитие; это экономический инструмент, используемый
для финансирования ввода в действие компании, ее развития, захвата или выкупа инвестором при реструктуризации собственности.91 11.
Бунчук М.
Венчурный капитал это долгосрочный, рисковый капитал, инвестируемый в акции новых и быстрорастущих компаний с целью получения высокой прибыли после 92 регистрации акций компаний на фондовой бирже.
12.
Николаева И.П.
Венчурный капитал это деньги, помещенные в новое предприятие в форме долговых обязательств или обыкновенных акций, которые не регистрируются 93 несколько лет, т.к.
они не обладают ликвидностью.
13.
Инвестирование в инновационный бизнес: мировая практика Венчурный капитал это источник долгосрочных инвестиций, предоставляемых...
компаниям, находящимся на ранних стадиях своего становления, а также
94 действующим предприятиям для их расширения и модернизации.
..........................
...
.......................
.

85 Концепция развития венчурной индустрии в России (государственной системы стимулирования венчурных инвестиций).
Проект, w w w .nsda.ru, 86 л Семенцева Г.Формы финансирования малого инновационного бизнеса в США и Западной Европе// Российский экономический журнал.
1997, № 5-6 С.78-83.
87 Краткий внешнеэкономический словарь-справочник/Под ред.
В.Е.Рыбалкина 2-е изд.
М: Международные отношения, 1991.-378 с.
88 Инновационный менеджмент/Под ред.
И.С.Ильенкова.
М.: Юнити, 2004.
-343 с.
Европейская ассоциация прямых частных инвестиций и венчурного Kanmuna//www,evca.com.
89 Британская ассоциация венчурного капитала HYPERLINK//www.bvca.co.uk www.bvca.co.uk.
90 Руководство по финансовым технологиям.
EC//docs.rcsme.
ru/rus.
91 Дворжак И.
Венчурный капитал в странах Центральной и Восточной EBponbi//ptpu.ru / Issues.
C .l.
“ Бунчук М.
Роль венчурного капитала в финансировании малого инновационного бизнеса//Технологический бизнес.
1999.
№ 1.
С.
13.
93 п Ресурсы инноваций: организационный, финансовый, административный/Под ред.
И.П.Николаевой.
М.: Юнити-Дана, 2004 318с.
[стр. 18]

Х а р а к т е р и с т и к а к а т е г о р и и в е н ч у р н о г о к а п и т а н а различны ми авторами Jv’.N'i' п/н Характеристика венчурного капитала .Автор опрел и ИСЦ1Н1 1.
1 i Венчурный капитал это акционерный капитал, прсдстйвляемьш профессиональными фирмами, ко торые инвестируют с одновременным управлением в демонстрирующие значительный потенциал роста частные предприятия в их начальном развитии, расширении и трансформациях.
Венчурное фш инновационных М.; А!IX, 1999.
2 t .
Венчурный капитал —это рисковый капитал и инвестиции в научно-техническое развитие; это Экономический инструмент, используемый
ajw финансирования ввода в действие компании, ее развития, захвата или выкупа инвестором при реструктуризации собственности Дворжак И.
и J капитал в етра пой и Восточ hrtp: !! pipu.ai / 3.
Венчурный капитал это общий термин для обозначения всего спектра инвестиций
в предприятия, акции которых не котируются на бирже.
Руководство г технологиям, //docs rcsiric.
ru teChriO1 с.
1 *1 Венчурный капитан —это долгосрочный» рискомый капитал, инвестируемый в акции новых и быстрорастущих компаний с целью получения высокой прибыли после регистрации акций компаний на фондовой бирже.
Бунчук М.
( капитала в малою m»ihc иеса И Техн нес Лз I.
• /Avww.techbi 5 Венчурный капитан это капитал, предоставляемый фирмами, которые инвестируют и одновременно участвуют н управлении молодыми компаниями, не котируемыми на фондовом рынке.
\ -1атериа.пы по научно! C'KOU ПОЛИ' чурНОС фш рия it npat 199S.
• с.
6 I 6 .
I I I Венчурный капитал —эго источник долгосрочных инвестиций» предоставляемых .
компаниям, находящимся на ранних стадиях своего становления.
а также
действующим предприятиям для их расширения и модернизации Инвестнро онный би:: inка вс М.: 'ЗелО, ! 7i J5 > Венчурный капитал э т о капитал, шшестнровааиый в проект с высокой степенью риска, особенно денежный капитал, инвестированный в повое предприятие и л и в расширение бизнеса уже существующей компании и обмен на ес счалим.
Вenuypне инноваш-: М.: АНХ 1

[Back]