Проверяемый текст
Каржаув, Айнитдин Тулегенович. Формирование системы венчурного инвестирования в России (Диссертация 2003)
[стр. 57]

Увеличение времени внедрения от предполагаемого ранее на 10% (это на 3 месяца больше предполагаемого при разработке внедрения времени, которое рассчитывалось на 2 года) у фирм происходит уменьшение прибыли по меньшей мере на 30%.
Увеличение затрат на производство на 10% ведет к уменьшению доходов всего на 20%.
Кроме того, сокращение времени внедрения увеличивает время возможного получения монопольной ренты производителем инновационного товара.118 Венчурный капитал содействует замене жесткой вертикальной структуры предприятия через развитие горизонтальных связей моделью, которую можно условно назвать «научно-производственной сетью», основанной на децентрализации управления и договорных отношениях между модулями корпорации.
Это более благоприятно для роста инновационной деятельности, для эффективных НИОКР, коммерциализации их итогов, для роста экономической устойчивости.

1 В экономических публикациях Германии, России и ряда других стран можно встретить описание и других функций венчурного капитала, таких как функция поддержки экономического роста посредством инноваций,119 функция организации совместных программ НИОКР120, усиления конкурентоспособности и др.
Данные позиции специалистов интересны, но недостаточно методологически аргументированы.
Эти функции, видимо, можно рассматривать как более дробные, более конкретные, производные от тех укрупненных, которые рассмотрены в представленной работе.
t Анализ особенностей и функций венчурного капитала, их сравнение с экономическим содержанием капитала вообще, раскрытым классиками экономической теории, позволяют охарактеризовать экономическую сущность 118 De Meza D., Webb D.C.
Too much investment: a problem of asymmetric information//Quarterly Journal of Economics.
1987.
№ 101,P.p.282-292.
119 Gompers P.
Optimal investment, monitoring, and the staging o f venture capital//Joumal of Finance.
1995.
№ 50 P.p.
1461-1489.
1^0 Hubbard G.
Capital-market imperfections and investment//Journal of Economic Literature.
1998.
36.
[стр. 33]

раскрыты выше при рассмотрении особенностей венчурного капитала, его орукгур hi.
Функция гаряитл экономической устойчивости является необходимой для выполнения ряда других функций венчурного капитала.
5.
Венчурный капитал, содействуя развитию малого инновационною предпринимательства,, активизируя процесс роста новых конкурентоспособных корпораций с принципиально новой технологической базой, активно участвуя в формировании инновационной инфраструктуры в народном хозяйстве через технопарки и инкубаторы инновационного бизнеса, выполняет функцию структурного обновления экономики различных уровней.
Венчурный капитал содействует замене жесткой вертикальной структуры предприятия через
разните горизонтальных связей моделью, которую можно условно назвать «научно-производственной сетью», основанной на децентрализации управления и договорных отношениях между модулями корпорации.
Это более благоприятно для роста инновационной деятельности, для эффективных НИОКР, коммерциализации их итогов, для роста экономической устойчивости.

В .экономических публикациях Германии, России и ряда других стран можно встретить описание и других функций венчурного капитала, таких как функция поддержки экономического роста посредством инноваций, функция организации с-ов.местных
лртрамм НИОКР, усиления конкурентоспособности1 и lip.
С нашей точки зрения, данные позиции специалистов интересом, но недостаточно методологически аргументированы.
Ээи функции видимо можно рассматривать как более дробные, более конкретные, производные от тех укрупненных, которые предложены сданной работе.
Анализ особенностей и функций венчурного капитала, их сравнение с экономическим содержанием
каптала вообще, раскрытым классиками экономической теории, позволяю-! охарактеризовать экономическую сущность С м .
В н еш н яя ю р ш к .
in 1!W3 .
С .
38-3 'A

[Back]