Проверяемый текст
Новикова, Диана Сергеевна; Показатели воспалительных, аутоиммунных процессов и спектральные показатели вариабельности ритма сердца больных с желудочковыми нарушениями ритма сердца (Диссертация 2004)
[стр. 123]

больных с наличием аутоантител к Pi-АР значения LF были в 1,6 раза ниже, чем у больных без аутоантител к Pi-АР (различия недостоверны).
При анализе влияния активной
ортостатической пробы на мощность в низкочастотном диапазоне (LF) во всех группах (таблица Ш.3.6) было выявлено увеличение мощности LF.
В положение стоя медиана мощности LF у пациентов
с наличием аутоантител к pi-AP увеличилась в 1,7 раз.

Медиана LF больных без аутоантител увеличилась в 2,2 раза .
В контрольной группе медиана LF увеличилась в 1,8 раз.
В положении стоя у больных с наличием аутоантител к Pi-АР значения LF были в
5,6 раз ниже, чем у здоровых лиц (р>0,5).
У больных без аутоантител к Pi-AP значения LF были в 2,6 раза ниже, чем у здоровых лиц (различия недостоверны).
У больных
с наличием аутоантител к pi-AP значения LF были в 2 раза ниже, чем у больных без аутоантител к Pi-АР (различия недостоверны).
Таким образом,
при сравнении мощности низкочастотных колебаний ЧСС (LF) у больных с пароксизмальной желудочковой тахикардией на фоне первичных заболеваний миокарда в группах с наличием, отсутствием аутоантител к ргАР и в контрольной группе выявлено, что в положении лежа и во время активной ортостатической пробы у больных с наличием и больных с отсутствием аутоантител к РгАР мощность LF ниже, чем в контрольной группе.
Наиболее
выраженные различия наблюдались у пациентов с наличием аутоантител к
РгАР.
При ортопробе во всех группах наблюдался прирост мощности
низкочастотных колебаний ЧСС, вследствие активации симпатических влияний на хронотропную функцию сердца, по сравнению с контрольной группой менее выраженный у пациентов с наличием аутоантител, более выраженный у пациентов без аутоантител.
В положение лежа мощность высокочастотных колебаний ЧСС HF (таблица Ш.3.6.) у пациентов с наличием аутоантител к pi-AP была в 6,7 раз ниже, чем в контрольной группе (р=0,02).
Мощность HF у больных без аутоантител к Pi-АР была в 2 раза ниже, чем в контрольной группе (различия
[стр. 97]

При анализе влияния активной ортопробы на мощность LF во всех группах (таблица Ш.15) было выявлено увеличение мощности LF.
В положение стоя медиана мощности LF у пациентов
ИПЖТ с наличием аутоантител к pi-АР увеличилась в 1,5 раза, у больных без аутоантител в 3 раза, в контрольной группе в 2,6 раз (р=0,01).
В положении стоя, у больных ИПЖТ с наличием аутоантител к Pi-AP значения LF были в 6,4 раза ниже, чем у здоровых лиц (р=0,001).
У больных ИПЖТ без аутоантител к Pi-AP значения LF были в 2,4 ■» ч Л ^ Г ' раза ниже, чем у здоровых лиц (различия недостоверны).
У больных
ИПЖТ с наличием аутоантител к Pi-AP значения LF были в 2,6 раза ниже, чем у больных ИПЖТ аутоантител к Pi-AP (р=0,04).
Таким образом, у больных с ИПЖТ в группах с наличием или отсутствием аутоантител к Pi-AP в положении лежа и во время активной ортопробы мощность LF ниже, чем в контрольной группе.
Наиболее
выраженное и высокодостоверное снижение мощности LF наблюдалось у пациентов с наличием аутоантител к Pi-AP, которое в положении стоя достигало достоверности не только в сравнении со здоровыми, но и в сравнении с пациентами без аутоантител.
При ортопробе во всех группах наблюдался прирост мощности
LF, минимальный у пациентов с наличием аутоантител, максимальный у пациентов без аутоантител.
Мощность высокочастотых колебаний ЧСС (HF) в положении лежа и во время активной ортостатической пробы В положение лежа значения мощности HF (таблица III.15) у пациентов ИПЖТ с наличием аутоантител к pi-АР были в 2,7 раз ниже, у больных ИПЖТ без аутоантител к piАР была в 1,6 раз ниже, чем у здоровых лиц (различия недостоверны).
У больных ИПЖТ с наличием аутоантител к Pi-AP значения HF были в 1,3 раза ниже, чем у больных ИПЖТ без аутоантител к Pi-AP (различия недостоверны).
При анализе влияния активной
ортопробы на мощность HF во всех группах (таблица III.15) было выявлено уменьшение мощности показателя.
В положение стоя медиана мощности HF v пациентов ИПЖТ с наличием аутоантител к Pi-AP уменьшилась в 2,6 раз, у больных ИПЖТ без аутоантител в

[стр.,100]

с отсутствием аутоантител к Pi-AP регистрировалась более выраженная, по сравнению с контрольной группой, ортостатическая тахикардия Мощность низкочастотых колебаний ЧСС (LF) в положении лежа и во время активной ортостатической пробы.
В положение лежа мощность LF (таблица Ш.16) у пациентов с наличием аутоантител к Pi-АР была в 5 раз ниже, чем в контрольной группе (р=0,01), у больных без аутоантител к Pi-AP в 3,2 раза ниже, чем в контрольной группе (р=0,02).
У больных с наличием аутоантител к Pi-AP значения LF были в 1,6 раза ниже, чем у больных без аутоантител к PiAP (различия недостоверны).
При анализе влияния активной
ортопробы на мощность LF во всех группах (таблица III.14) было выявлено увеличение мощности данного показателя.
В положение стоя медиана мощности LF у пациентов с наличием аутоантител к Pi-AP увеличилась в 1,7 раз,
у больных без аутоантител в 2,2 раз, в контрольной группе в 1,8 раз.
В положении стоя у больных с наличием аутоантител к Pi-АР значения LF были в
5,5 раз ниже, у больных без аутоантител к Pi-AP в 2,6 раза ниже, чем у здоровых лиц (различия недостоверны).
У больных с наличием аутоантител к
Pi-АР значения LF были в 2 раза ниже, чем у больных без аутоантител к Pi-АР (различия недостоверны).
Таким образом,
у больных с ПЖТ в группах с наличием, отсутствием аутоантител к pi-AP в положении лежа и во время активной ортостатической пробы мощность LF была ниже, чем в контрольной группе.
Наиболее выраженные различия наблюдались у пациентов с наличием аутоантител к
pi-АР.
При ортопробе во всех группах наблюдался прирост мощности
LF по сравнению с контрольной группой менее выраженный —у пациентов с наличием аутоантител, более выраженный у пациентов без данных аутоантител.
Мощность высокочастотых колебаний ЧСС (HF) в положении лежа и во время активной ортостатической пробы.
В положение лежа мощность HF (таблица III.16) у пациентов с наличием аутоантител к Pi-AP была в 6,7 раз ниже, чем в контрольной группе (р=0,02), у больных без аутоантител к

[Back]