Проверяемый текст
Липина С.А. Чеченская Республика: Экономический потенциал и стратегическое развитие. Москва. Издательство: ЛКИ. 2007.
[стр. 122]

122 среднесрочную перспективу.
Концепция учитывает рекомендации основных положений Схемы развития и размещения производительных сил Чеченской Республики на период до 2011 г., территориальной комплексной схемы градостроительного планирования развития территории Чеченской Республики.
Основная цель программы социально-экономического развития Чеченской Республики на 2008-2011 годы создание условий для устойчивого социально-экономического развития Чеченской Республики, обеспечивающего повышение качества жизни ее населения, и интеграцию в российское экономическое пространство.
Реализация,программных мероприятий по предлагаемому варианту с обпщм объемом финансирования 79,6 млрд руб, в том числе 64,66 млрд руб из федерального бюджета, позволит к 2011 г.
обеспечить комплексное развитие экономики Чеченской Республики, создать условия для развития отраслей материального производства и социальной сферы и, как следствие, содействовать решению проблемы занятости и повышению реальных доходов населения.
Проект Концепции доработан М инрегионом России совместно с федеральньп^1и органами исполнительной власти и внесен в установленном порядке в Правительство Российской Федерации.
3.3 Перспективы развития жилищного строительства Чеченской Республики Для повышения эффективности и качества предоставляемых услуг Ж КХ , видимо, необходимо обеспечить восстановление и развитие жилищнокоммунального хозяйства на рыночных условиях, а это в свою очередь зависит от развития строительной базы и системных мероприятий в сфере строительных услуг.
Политика в области жилищно-коммунального хозяйства на этапе нового жилищного строительства должна быть сконцентрирована на решении следующих основных задач развития и деятельности отрасли:
[стр. 156]

156 Глава 3 нальные и санитарные службы, ответственные за вывоз мусора и т.
д.
Не только Грозный, но и все крупные населенные пункты Чечни буквально «утопали» в мусоре, который собирался на стихийно образующихся свалках и не вывозился годами.
Работники коммунальных служб объясняют сложившуюся кризисную ситуацию отсутствием финансирования, слабостью материально-технической базы.
В результате создается реальная угроза возникновения инфекционных заболеваний и эпидемий.
3.5.4.
Механизм развития ЖКХ и жилищного строительства Для повышения эффективности и качества предоставляемых услуг ЖКХ, видимо, необходимо обеспечить восстановление и развитие жилищно-коммунального хозяйства на рыночных условиях, а это, в свою очередь, зависит от развития строительной базы и системных мероприятий в сфере строительных услуг.
Политика в области жилищно-коммунального хозяйства на этапе нового жилищного строительства должна быть сконцентрирована на решении следующих основных задач развития и деятельности отрасли:
• создание условий для сбалансированного с жилищным строительством развития инфраструктуры, путем стимулирования внебюджетных инвестиций, создания финансово-промышленных групп, акционерных обществ и других структур для совместного развития жилищно-коммунального хозяйства; • обеспечение защиты интересов потребителей от предприятий-монополистов по качеству обслуживания и темпам роста тарифов путем повсеместного перехода на

[Back]