Проверяемый текст
Веселов Владлен Адольфович. Обеспечение устойчивости развития предпринимательских структур на основе интеграции (Диссертация, 4 июля 2007)
[стр. 73]

сравнении с ростом производственных мощностей, экономии от специализации, совершенствования производственных методов и организации производства, экономии от закупок сырья и комплектующих, уменьшения доли накладных расходов, положительных эффектов от усиления финансовых и управленческих возможностей.
Потери же от масштаба могут быть спровоцированы трудностями, связанными с управлением и координацией крупномасштабных операций, проблемами в области трудовых отношений на больших предприятиях.

Единицы 74 роста предприятия Рис 2.3.
Кривая средних затрат
Если мы предположим, что кривая средних затрат в долгом периоде имеет Ь-образную форму, то соответственно график предельного выпуска от затрат на выпуск продукции будет иметь следующую форму.
Однако учитывая тенденции к уменьшению продажной цены, увеличению коммерческих расходов на продвижение и усиление бизнес позиции, зависимость предельной выручки от общих затрат по мере развития предприятия может носить несколько другой характер: предельная выручка будет убывать после точки максимума
(рис.
2.4).
Заметим, что нас интересует не только динамика затрат функционирующего предприятия на каждом его этапе, но затраты на вход и развитие, которые отражают динамику перехода предприятия от предыдущей системы хозяйствования к последующий.
Увеличение шага затрат от р1 к
[стр. 97]

97 медленного роста эксплуатационных затрат и затрат на наладочные работы в сравнении с ростом производственных мощностей, экономии от специализации, совершенствования производственных методов и организации производства, экономии от закупок сырья и комплектующих, уменьшения доли накладных расходов, положительных эффектов от усиления финансовых и управленческих возможностей.
Потери же от масштаба могут быть спровоцированы трудностями, связанными с управлением и координацией крупномасштабных операций, проблемами в области трудовых отношений на больших предприятиях.

Если мы предположим, что кривая средних затрат в долгом периоде имеет Ьобразную форму, то соответственно график предельного выпуска от затрат на выпуск продукции будет иметь следующую форму.

Единицы роста предприятия Рис 2.3.
Кривая средних затрат
Однако, учитывая тенденции к уменьшению продажной цены, увеличению коммерческих расходов на продвижение и усиление бизнес позиции, зависимость предельной выручки от общих затрат по мере развития предприятия может носить несколько другой характер: предельная выручка будет убывать после точки максимума.


[стр.,98]

Выручка 98 роста предприятия Рис 2.4 Предельная Выручка Заметим, что нас интересует не только динамика затрат функционирующего предприятия на каждом его этапе, но затраты на вход и развитие, которые отражают динамику перехода предприятия от предыдущей системы хозяйствования к последующий.
Увеличение шага затрат от Р1 к
РН-1 объясняется увеличением работ по перестройке производственных и бизнес процессов по мере роста предприятия.
Отдача вложенного капитала Рис 2.5.
Предельная эффективность Предельная эффективность капитала после некоторой точки максимума будет носить падающий характер.
Это объясняется падающим характером

[Back]