Проверяемый текст
Веселов Владлен Адольфович. Обеспечение устойчивости развития предпринимательских структур на основе интеграции (Диссертация, 4 июля 2007)
[стр. 74]

75 И+1 объясняется увеличением работ по перестройке производственных и бизнес процессов по мере роста предприятия.
роста предприятия Рис 2.4.
Зависимость предельной выручки от общих затрат Предельная эффективность капитала после некоторой точки максимума будет носить падающий характер.
Это объясняется падающим характером
предельной выручки от затрат на производство и сбыт, а также исчерпыванием наиболее благоприятных возможностей для инвестиций и отсутствием принципиально новых технологий.
Однако внедрение новой базисной инновации при условии ее доступности способно качественно изменить эту динамику
(рис.
2.5).
Отдача вложенного капитала Предельная эффективность инвестиций Внедрение базисной инновации Рис 2.5.
Предельная эффективность
[стр. 98]

Выручка 98 роста предприятия Рис 2.4 Предельная Выручка Заметим, что нас интересует не только динамика затрат функционирующего предприятия на каждом его этапе, но затраты на вход и развитие, которые отражают динамику перехода предприятия от предыдущей системы хозяйствования к последующий.
Увеличение шага затрат от Р1 к РН-1 объясняется увеличением работ по перестройке производственных и бизнес процессов по мере роста предприятия.
Отдача вложенного капитала Рис 2.5.
Предельная эффективность Предельная эффективность капитала после некоторой точки максимума будет носить падающий характер.
Это объясняется падающим характером


[стр.,99]

99 предельной выручки от затрат на производство и сбыт, а также исчерпыванием наиболее благоприятных возможностей для инвестиций и отсутствием принципиально новых технологий.
Однако внедрение новой базисной инновации при условии ее доступности способно качественно изменить эту динамику.

Построим последнюю графическую модель развития бизнеса, отражающую лишь качественные инвестиции в направление.
При каждой очередной качественной инвестиции П происходит прирост среднегодовой прибыли ДРц порожденный ею (при предположении об оптимальном использовании основных и переменных ресурсов).
Прибыль Маргинальная добавка к прибыли ДРт _________, ДРт+1 ДР1/ДР1 _______________________ Инвестиции на Р1 Р2 Рш Рш-И Р1 Рьч развитие бизнеса Рис 2.6.
Предельный прирост прибыли Так как для очередной благоприятной инвестиции необходимо ДР1 = РН-1П затрат, то среднюю маргинальную добавку к прибыли на единицу затрат за отрезок ДР1 можно принять равной ДР1/ДР1.
Динамика отдачи капитала носит тот же характер, что и на предыдущем графике.
Максимальная маргинальная добавка наблюдается в нашем случае при дополнительной инвестиции ДРт.
Площадь под графиком показывает среднегодовую прибыли при данных суммарных инвестициях в бизнес.
Тем не менее, при дальнейших построениях в целях наглядности мы будем использовать гладкую модель маргинальной прибыли от инвестиций в РО ДР1

[Back]