Проверяемый текст
Константинович, Вадим Андреевич. Управление развитием регионального АПК : на примере Кабардино-Балкарской Республики (Диссертация 2009)
[стр. 137]

137 Опыт стран ЕС показывает, что введение института государственных служащих-специалистов сельского хозяйства в районах оправдано и является низшим звеном вертикали государственного управления АПК.
Существуют разные точки зрения ученых и практиков о моделях управления сельским хозяйством на районном уровне.
Опыт земств в России показал высокую эффективность управления крестьянскими и помещичьими хозяйствами земскими органами власти.
Для этого потребовалась полувековая история развития земства и вертикаль земских институтов снизу доверху.
3.2
Определение численности отраслевого управленческого персонала на региональном и районном (муниципальном) уровнях Система управления сельским хозяйством многие годы формировалась и развивалась исполнительной властью самостоятельно без практического участия науки управления в условиях меняющейся политической и социальноэкономической обстановке в России.
За последние годы менялись цели, задачи, функции, организационные структуры, методы и технология управления отраслью.
Важной особенностью современного периода развития, как всего народного хозяйства, так и агропромышленного комплекса страны является необходимость ускорения научно технического прогресса, в основе которого лежат инновационные процессы, позволяющие вести непрерывное обновление производства на базе освоения достижений науки.
Поэтому модернизация сельского хозяйства, повышение его эффективности выдвигает на передний план современную научно-техническую революцию на селе, повышение его технологического уровня, наукоемкости, решение которого невозможно без достаточного количества специалистов высокого уровня и способных организаторов сельскохозяйственного производства.
Правильные принципы организации производства, оптимальные системы и процедуры играют, конечно же, важную роль, но реализация всех возможностей,
[стр. 116]

Опыт стран ЕС показывает, что введение института государственных служащих-специалистов сельского хозяйства в районах оправдано и является низшим звеном вертикали государственного управления АПК.
Существуют разные точки зрения ученых и практиков о моделях управления сельским хозяйством на районном уровне.
Опыт земств в России показал высокую эффективность управления крестьянскими и помещичьими хозяйствами земскими органами власти.
Для этого потребовалась полувековая история развития земства и вертикаль земских институтов снизу доверху.
3.2.

Развитие системы хозяйственного управления Основные функции хозяйственного управления, сосредоточены непосредственно на предприятиях, администрация которых планирует и организует всю внутрипроизводственную деятельность, сбыт произведенной продукции, приобретение материально-технических ресурсов и т.д.
Однако на уровне предприятия сложно или невозможно решать многие вопросы взаимодействия его с внешним окружением.
Для этих целей создаются специальные хозяйственно-управленческие структуры.
Разновидностей таких структур, построенных по отраслевому (продуктовому), территориальному или территориально-отраслевому признакам, может быть множество: объединения, ассоциации, союзы, акционерные общества и т.д.
В отличие от многих зарубежных стран в АПК России отсутствует четкая система хозяйственного управления, формируемая самими сельскохозяйственными товаропроизводителями в целях защиты их экономических интересов.
С упразднением в 1931 г.
Союза союзов сельскохозяйственной кооперации многие функции хозяйственного управления стали выполняться в основном различными партийными и государственными органами.
Они устанавливали планы продажи продукции 116

[Back]