Проверяемый текст
Курманбаева, Бермет Жолдошовна; Государственное регулирование инновационной деятельности рыночных структур (Диссертация, 8 февраля 2010)
[стр. 21]

21 определений.
Систематизация толкований понятия «инновация» приведена в табл.

1.1.1.
Определение понятия «инновация» Таблица 1.1.1 Определение Автор, источник Инновация это такой общественный технический экономический процесс, который через практическое использование идей и изобретений приводит к созданию лучших по своим свойствам изделий, технологий.
Санто Б.
Инновация как средство экономического развития / Пер.
с венгер.
М: Прогресс, 1990.
376 с.

Под инновацией (нововведением) обычно подразумевается объект, внедренный в производство в результате проведенного исследования или сделанного открытия, качественно отличный от предшествующего аналога.
Уткин Э.А., Морозова Н.И., Морозова Г'.И.
Инновационный менеджмент.
М.: АКАЛИС, 1996.-208 с.
Инновация
использование в той или иной сфере общ ества результатов интеллектуальной
(научно-технической) деятельности, направленных на совершенствование процесса деятельности ; или его результатов Инновационный менеджмент: Справочное 1 пособие / Под ред.
П.Н, Завлина, А.К.
Казанцева, Л.Э.
Миндели.
СПб., 1997.

Инновация это процесс реализации новой идеи в любой сфере жизнедеятельности человека, способствующей удовлетворению существующей потребности на рынке и приносящий экономический эффект.
Бездудный Ф.Ф., Смирнова Г.А., Нечаева О.Д.
Сущность понятия инновация и его классификация // Инновации.
1998.
№2.-3.
-С.
3-13.
Инновация
использование результатов научных исследований и разработок, направленных на совершенствование ) процесса деятельности производства, 1экономических, правовых и социальных \отношений в области науки, культуры, образования и других сферах деятельности.
Суворова А.Л.
Инновационный менеджмент, 1999, с.
15.

1 Инновация есть результат деятельности по обновлению, преобразованию предыдущей деятельности, приводящей к замене одних элементов другими, либо дополнению уже имеющихся новыми.
Кокурин Д.И.
Инновационная деятельность.
М.: Экзамен, 2001.
576 с.
Инновация (нововведение) это результат практического или научно-технического
1 освоения новшества.
Авсянникбв Н.М.
Ииновац ионный менеджмент: Учебник.
М.: ИНФРА-М, 2002.
295 с.
1 Под инновацией подразумевается объект, 1 внедренный в производство в результате 1 проведенного научного исследования или Медынский В.1'.Инновационный менеджмент, 2002, с.
5.
[стр. 18]

В.И.
Даля понятия «инновация» нет.
У С.И.
Ожегова есть термин «новация» нечто новое, новшество, «новшество» новый порядок, новый обычай, новый метод изобретения, новое явление1.
В словаре В.И.
Даля «новшество», употребляемое как введенье новизны, новых обычаев, порядков.
В «Большой советской энциклопедии» понятие «инновация» также отсутствует2.
На основе изучения отечественной экономической литературы последних лет на предмет понятия «инновация» можно утверждать, что существует множество его определений.
Систематизация толкований понятия «инновация» приведена в табл.1.

Таблица 1.
Определение понятия «инновация» Группировка инноваций Определение Автор, источник I группа: Инновации с позиций объективной реальности Под инновацией (нововведением) обычно подразумевается объект, внедренный в производство в результате проведенного исследования или сделанного открытия, качественно отличный от предшествующего аналога.
Уткин Э.А., Морозова Н.И., Морозова Г.И.
Инновационный менеджмент.
М.: АКАЛИС, 1996.
208 с.
Инновация
есть результат деятельности по обновлению, преобразованию предыдущей деятельности, приводящей к замене одних элементов другими, либо дополнению уже имеющихся новыми.
Кокурин Д.И.
Инновационная деятельность.
М.: Экзамен, 2001.
576 с.
Инновация (нововведение) —это результат практического или научно-технического
освоения новшества.
Авсянников Н,М.
Инновационный менеджмент: Учебник.
М.: ИНФРА-М, 2002.
295 с.
Под инновацией подразумевается объект, внедренный в производство в результате проведенного научного исследования или сделанного открытия, качественно отличный от предшествующего аналога.
Медынский В.Г.
Инновационный менеджмент, 2002, с.
5.
Инновация' как результат творческого процесса в виде созданных (либо внедренных) новых потребительных стоимостей, применение которых требует от Завлин П.Н.
Основы инновационного менеджмента, 2004, с.--------------/ — языка: 80000 слов и фразеологических выражений М.: Азбуковник, 2001.
944 с.
2 Даль ¿ .К Толковый словарь русского языка.
Современная версия.
-М .: Изд-во «ЭКСМО 420.
18

[стр.,20]

М, 1999.-479 с Инновации «результат творческой и инвестиционной деятельности, направленной на разработку, изготовление и распространение новых видов товаров, услуг и технологий, организационных форм на уровне фирмы Харин А.А., Рождественский А.В., Коленский И.Л., Харин (младший) А.А.
Введение в инновации.
Учебное пособие в 2 частях.
4.1.
Словарь терминов в области инноваций.
-М .: РГУИТП, 2008.
— 118 с.
Инновация это нововведения, выступающие в виде конечного результата творческой деятельности, которое получает воплощение в создании нового или усовершенствованного продукта (средства производства или предметы потребления), нового или усовершенствованного технологического процесса, используемого в производственной деятельности, или нового подхода при выполнении различного рода услуг Попов А.И, Миэринь Л.А.
Леонов С.Н.
Хозяйственный сектор России: инновационное развитие и экономическая безопасность /...
2009 П Группа: Инновации с позиций процесса создания новой продукции, технологии, новшества Инновация это такой общественный — технический — экономический процесс, который через практическое использование идей и изобретений приводит к созданию лучших по своим свойствам изделий, технологий.
Санто Б.
Инновация как средство экономического развития / Пер.
с венгер.
М.: Прогресс, 1990.
376 с.

Инновация это процесс реализации новой идеи в любой сфере жизнедеятельности человека, способствующей удовлетворению существующей потребности на рынке и приносящий экономический эффект.
Бездудный Ф.Ф., Смирнова Г.А., Нечаева О.Д.
Сущность понятия инновация и его классификация // Инновации.
-1998.
№2.-3.-С .
3-13.
* ' Инновация
вовлечение в экономический оборот результатов интеллектуальной деятельности, содержащих новые, в том числе научные, знания с целью удовлетворения общественных потребностей и (или) получения прибыли.
Волынкина М.В.
Правовая сущность термина «инновация» // Инновации.
—2006.
№1 -С .
5-18.
Инновация это выпуск и реализация конкурентоспособной продукции (работ, услуг) Б.Е.
Лужанский.
Оценка стоимости научно-технической продукции и инновационного бизнес-процесса для целей управления

[стр.,21]

IIIГруппа: Инновации с позиции целевой ориентации инновациями // Становление, развитие и перспективы оценочной деятельности в России.
Тез.
докл.
1-й междунар.
конфер., 25-26 ноября 2008 г.
— Москва, 2008.
(Секция 3.
Роль и место оценочной Инновация использование в той или иной сфере общества результатов интеллектуальной деятельности, (научно-технической) направленных на совершенствование процесса деятельности или его результатов Инновация научных направленных процесса использование результатов и разработок,исследовании на совершенствование деятельности производства, экономических, правовых и социальных отношений в области науки, культуры, образования и других сферах деятельности.
Инновация это конечный результат внедрения новшества с целью изменения объекта управления и получения социального,экономического, экологического, научно-технического или другого вида эффекта.____________________ Инновация экономических получение результатов больших деятельности инновационной экономике.) в Инновационный менеджмент: Справочное пособие / Под ред.
П.Н.
Завлина, А.К.
Казанцева, Л.Э.
Миндели.
СПб., 1997.

Суворова А.Л.
Инновационный менеджмент, 1999, с.
15.

Фатхутдинов Р.А.
Инновационный менеджмент: Учебник для вузов.
5-е изд.
СПб.: Питер, 2005.
448 с.
за счет внедрения новшеств; суть прогрессивной стратегии развития организации государства в противовес бюрократическому типу развития._______________________________ Слово «инновация» выступает синонимом нововведения или новшества, и может использоваться наряду с ними.
Румянцева Е.Е.
Новая экономическая энциклопедия.
М.: ИНФРА-М, 2005.
724 с..
Аврашков Л.Я.
Инновационный менеджмент, 2005, с, 5.
ГУГруппа: Инновации с воспроизводст веннофункциональн Инновация представляет собой создаваемые усовершенствованныеновые или Степаненко Классификация Д.М.
технологии, виды продукции или услуги, а также решения производственного, административного, финансового, юридического, коммерческого или иного инновации и стандартизация Инновации, 2004 №7.
С.
77-79.
ее //

[Back]