Проверяемый текст
Курманбаева, Бермет Жолдошовна; Государственное регулирование инновационной деятельности рыночных структур (Диссертация, 8 февраля 2010)
[стр. 23]

23 субъектов.
Слово «инновация» выступает синонимом нововведения или новшества, и может использоваться наряду с ними.
Аврашков Л.Я.Инновационный менеджмент, 2005, с.
5.
Инновация это конечный результат внедрения новшества с целью изменения объекта управления и получения экономического, социального, экологического, научно-технического или другого вида эффекта.
Фатхутдииов Р.А.
Инновационный менеджмент: Учебник для вузов.
5-е изд.
СПб.: Питер, 2005.-448 с.
Инновация вовлечение в экономический оборот результатов интеллектуальной деятельности, содержащих новые, в том числе научные, знания с целью удовлетворения общественных потребностей и (или) получения прибыли.
Волынкина М.В.
Правовая сущность термина «инновация»
/7 Инновации.
2006.
№1.
С.
5-18.
В соответствии с международными стандартами (Руководство Фраскати новая редакция документа, принятого ОЭСР в 1993 г.
в итальянском городе Фраскати) инновация определяется как конечный результат инновационной деятельности,
получивший воплощение в виде нового или усовершенствованного продукта, внедряемого на рынке, нового или усовершенствованного технологического процесса, используемого в практической деятельности, либо в новом подходе к социальным услугам.
Статистика науки и инноваций: Краткий терминологический словарь / Под ред.

Л.М.
Гохберга.
М.: ЦИСН.
1996.
483 с.
Инновация (нововведение) конечный результат инновационной деятельности, получивший реализацию в виде нового или усовершенствованного продукта, реализуемого на рынке, нового или у со вершенствованного технологического процесса, используемого в практической деятельности.
Концепция инновационной политики Российской Федерации на 1998-2000 годы: Постановление Правительства Российской Федерации №832 от 24 июля 1998 г.
//
Рос.
газ.
1998.
19 авг.
Инновация нововведение в области техники, технологии, организации труда и управления, основанные на использовании достижений науки и передового опыта, а также использование этих новшеств в самых разных областях и сферах деятельности.
Райзберг
Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.
Современный экономический словарь.
2-е изд., испр.
М; ИНФРА-М, 1999.
479 с Инновация; 1.
Нововведение, новшество.
2.
Комплекс мероприятий, направленных на внедрение в экономику новой техники, технологий, изобретений и т.п.; модернизация.

Большой толковый словарь русского языка / Гл.
ред.
С.А.
Кузнецов.
СПб.: «Норинт», 2003.-1536 с.

Инновация это новш ество в производственной и непроизводственной сферах, в области экономических, социальных, правовых отношений, науки, культуры, образования, здравоохранения, в
Финансово-кредитный энциклопедический словарь / Колл.
авг.
под ред.
А.Г.
Грязновой.
М.: Финансы и статистика, 2004.
1168 с.
[стр. 19]

использующих их лиц либо организаций изменения привычных стереотипов деятельности и навыков.
Понятие инновации распространяется на новый продукт или услугу, способ их производства, новшество в организационной, финансовой, научноисследовательской и других сферах, любое усовершенствование, обеспечивающее экономию затрат или создающее условия для такой экономии.
Инновация — новая или улучшенная продукция (товар, работа, услуга), способ (технология) ее производства нововведение или илиприменения, усовершенствование в сфере организации и (или) экономики производства, и (или) реализации продукции, обеспечивающие экономическую выгоду, создающие условия 6 Кулагин А.С.
Немного о «инновация» термине // для такой выгоды или улучшающие продукциипотребительские (товара, работы, услуги).
свойства Инновации, 2004.
№7.
С.
56-59.
В соответствии с международными стандартами (Руководство Фраскати новая редакция документа, принятого ОЭСР в 1993 г.
в итальянском городе Фраскати) инновация определяется как конечный результат инновационной деятельности,
Статистика науки и инноваций: Краткий терминологический словарь / Под ред.
Гохберга.Л.М.
М.: ЦИСН.
1996.
483 с.
получивший воплощение в виде нового или усовершенствованного продукта, внедряемого на рынке, нового или усовершенствованного технологического процесса, используемого в практической деятельности, либо в новом подходе к социальным услугам._____________________
Инновация (нововведение) конечный результат инновационной деятельности, получивший реализацию в виде нового или усовершенствованного продукта, реализуемого на рынке, нового или усовершенствованного технологического процесса, используемого в практической деятельности.
Концепция инновационной политики Российской Федерации на 19982000 годы: Постановление Правительства Российской Федерации №832 от 24 июля 1998 г.

И Рос.
газ.
—1998.
19 авг.
Инновация нововведение в области техники, технологии, организации труда и управления, основанные на использовании достижений науки и передового опыта, а также использование этих новшеств в самых разных областях и сферах деятельности.
Райзберг
Лозовский Стародубцева Современный экономический Б.А., Л.Ш., Е.Б.
словарь.
испр.
2-е год., М.: ИНФРА19

[стр.,20]

М, 1999.-479 с Инновации «результат творческой и инвестиционной деятельности, направленной на разработку, изготовление и распространение новых видов товаров, услуг и технологий, организационных форм на уровне фирмы Харин А.А., Рождественский А.В., Коленский И.Л., Харин (младший) А.А.
Введение в инновации.
Учебное пособие в 2 частях.
4.1.
Словарь терминов в области инноваций.
-М .: РГУИТП, 2008.
— 118 с.
Инновация это нововведения, выступающие в виде конечного результата творческой деятельности, которое получает воплощение в создании нового или усовершенствованного продукта (средства производства или предметы потребления), нового или усовершенствованного технологического процесса, используемого в производственной деятельности, или нового подхода при выполнении различного рода услуг Попов А.И, Миэринь Л.А.
Леонов С.Н.
Хозяйственный сектор России: инновационное развитие и экономическая безопасность /...
2009 П Группа: Инновации с позиций процесса создания новой продукции, технологии, новшества Инновация это такой общественный — технический — экономический процесс, который через практическое использование идей и изобретений приводит к созданию лучших по своим свойствам изделий, технологий.
Санто Б.
Инновация как средство экономического развития / Пер.
с венгер.
М.: Прогресс, 1990.
376 с.
Инновация это процесс реализации новой идеи в любой сфере жизнедеятельности человека, способствующей удовлетворению существующей потребности на рынке и приносящий экономический эффект.
Бездудный Ф.Ф., Смирнова Г.А., Нечаева О.Д.
Сущность понятия инновация и его классификация // Инновации.
-1998.
№2.-3.-С .
3-13.
* ' Инновация вовлечение в экономический оборот результатов интеллектуальной деятельности, содержащих новые, в том числе научные, знания с целью удовлетворения общественных потребностей и (или) получения прибыли.
Волынкина М.В.
Правовая сущность термина «инновация» //
Инновации.
—2006.
№1 -С .
5-18.
Инновация это выпуск и реализация конкурентоспособной продукции (работ, услуг) Б.Е.
Лужанский.
Оценка стоимости научно-технической продукции и инновационного бизнес-процесса для целей управления

[стр.,22]

ых позиций V Группа: Инновации с учетом использования смешанных подходов характера, имеющие результатом их внедрения и последующего практического применения положительный эффект для задействовавших их хозяйствующих субъектов.______________________________ Инновация — это новшество в производственной и непроизводственной сферах, в области экономических, социальных, правовых отношений, науки, культуры, образования, здравоохранения, в сфере государственных финансов, в финансах бизнеса, в бюджетном процессе, в банковском деле, на финансовом рынке, в страховании и т.д._______________________ Инновация понимается как конечный результат научного исследования или открытия, качественно отличный от предшествующего аналога и внедренный в производство.
Понятие инновации применяется ко всем новшествам в организационной, производственной и прочих сферах деятельности, к любым усовершенствованиям, обеспечивающим снижение затрат.________________________ Инновация: 1.
Нововведение, новшество.
2.
Комплекс мероприятий, направленных на внедрение в экономику новой техники, технологий, изобретений и т.п.; модернизация.

Финансово-кредитный энциклопедический словарь / Колл.
авт.
по; ред.
Грязновой.
А.Г.
М.: Финансы и статистика, 2004.-1168 с.
Минниханов Алексеев Файзрахманов Сагдиев Инновационный Р.Н., В.В., М.А.
менеджмент в АПК.
— М.: Изд-во МСХА, 2003.
432 с.
Большой толковый словарь русского языка / Гл.
ред.
С.А.
Кузнецов.
— СПб.: «Норинт», 2003.— 1536 с.

Источник: составлено автором Существующие направления инновационных исследований и входящие в них дефиниции условно можно разделить на четыре наиболее репрезентативные группы, корни которых были сформированы еще на праэтапе, и одну смешанную.
Такая структуризация основывается на выделении основных предметных областей и соответствующих смысловых блоков современной теории инноваций.
А ее условность вытекает из невозможности четкого разграничения последних, ибо сам факт существования общего объекта исследования априори предполагает не только локальные "точки соприкосновения", но и некоторое взаимопроникновение.
При этом не только в горизонтальной плоскости.
В проекции на ось "эмпирика <->теория <->практика" наблюдается еще большее размывание знаний по уровням научного познания.
22

[Back]