Проверяемый текст
Эртель, Людмила Александровна; Информированное согласие педиатрии (Опты социологического анализа) (Диссертация 2003)
[стр. 52]

Нестанда I О а50 3 >3 ртиое отношение к миру, сочетание серьезности и романтичности.
I оценок Погруженность I Индивидуальны в внутренний мир, субъективность свой й темп труда, отшельнически й образ жизни з а* Ситуации лишения привычной обстановки, работа по заданию и в срок, необходимость в широком <3 общении людьми с по условиям труда Принципиально Спонтанность Ситуации Сомнение в з >3 3 а 50 Л 50 3* О о о O') 3 сть, несгибаемость, сдержанность, привязанностей признания и обид, заслуг, подозрительное поощрения ценности идеи и привязанностей, уличение в хозяиственност ть, ь, чувство идеи мстительность, привязанностей, несправедливом следования его отношении к и долга, самонадеянност примеру.
миру.
самопожсртвова ь, непомерные ние требования окружающим к Обязательность, "Занудливость", >3 3 3 3 3 ровное настроение, надежность, порядочность буквоедство, формализм, ненужная, дотошная перепроверка себя и других, нерешительиост Требования самостоятельны в х в неопределенны х ситуациях Возмож ность реализации заданий соответствии с ( нестандартных инструкциями или определенными требованиями обстановки, стабильность отношений и врешении неопределенной обстановке К Эмоциональное Эгоизм в маске СЗ & з 3 о * ть, раскованность, способность увлечь, актерские участия, фантазерство, неискренность способность увиливать от данные, яркость решения выражения >3 3 чувств неотложных вопросов, уходить болезнь в Возмож ность устроить "шоу", быть на сцене в широком смысле слова, торговать, распоряжаться, "заботиться" о других.
Возмож ность раскрытия игры и обмана, недооценка "зрителями", ущемление права быть "звездой", равнодушие.
Некоторые типы были представлены одним ребенком, были смешанные типы, но с ведущей установкой.
Известно, что каждый такой тип
t связан с определенной акцентуацией.
[стр. 104]

ДемонстЭмоциональ' Эгоизм в маске учаВозможность Возможность раттный X ность, раскованстия, фантазерство, устроить "шоу", раскрытия игры ность, способность увлечь, актерские данные, яркость выражения чувств неискренность, способность увиливать от решения неотложных вопросов, уходить в болезнь быть на сцене в широком смысле слова, торговать, распоряжаться, '’заботиться" о других.
и обмана, недооценка "зрителями", ущемление права быть "звездой", равнодушие.
Некоторые типы были представлены одним ребенком, были смешанные типы, но с ведущей установкой.
Известно, что каждый такой тип
связан с определенной акцентуацией.
1.
Гипертимическая акцентуация: от слова "тимус" настроение, фон которого постоянно повышен.
Это общительные, энергичные люди, хорошие собеседники, часто меняющие своё окружение, место работы, предприимчивые и увлекающиеся.
2.
Эмотивная акцентуция: от бес и сознательного переноса собственного состояния вовне, в силу чего поведение таких людей иногда непредсказуемо.
В гневе могут совершаться поступки, о которых затем высказывается сожаление, контроль за своим поведением вообще ослаблен, вследствие увлеченности какой-либо мыслью, идеями.
3* Эмоцентрическая акцептуация: Эмоции доминируют в содержании мотивации поведения любое событие, свой вклад в него переживаются необычайно глубоко и длительно; возможны изящность чувств, склонность к состраданию и сочувствию, мягкость, участливость, альтруизм, желание помочь делом.
4• Дистимическая, депрессивная акцентуация с преимущественно пониженным настроением, что свойственно тихим, пессимистичным людям, иногда просто лелеющим отрицательные переживания событий или апатичное к ним отношение.
5.
Невротическая акцентуация тип с повышенной склонностью страхам, чаще диагностируемый у детей и женщин.
Даже незначительные со

[Back]