Проверяемый текст
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА РЕМОНТА И СОДЕРЖАНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ // 1988
[стр. 153]

153 расхода органических вяжущих и минеральных материалов при поверхностных обработках приведены в таблице 2 Приложения Б .
Наиболееэкономичной технологией ремонта асфальтобетонных покрытий является технология, основанная на принципах регенерации (восстановление утраченных свойств).
Эту технологию применяют для восстановления ровности верхнего слоя покрытия и его сплошности (устраняют трещины), а также для усиления дорожной одежды.

Регенерацию верхнего слоя асфальтобетонного покрытия выполняют различными способами
термопрофюшрования, основными операциями которых являются разогрев покрытия, рыхление ею на глубину 2-5 см, планирование и уплотнение.
Гермопрофилирование осуществляют с применением термопрофилирошциков, оснащенных блоками горелок инфракрасного излучения, или комплектом машин, состоящим из асфальто-разотреватсля и профилировщика или термопрофилировщика.
В зависимости от состояния покрытия и вида термопрофилировочных машин применяют следующие разновидности
технологам термопрофилирования: планирование, гомогенизацию, укладку-, смешение, пластификацию.
Способ планирования является наиболее простым и экономичным.

Способы термопрофилирования применимы и в тех случаях, когда необходимо усиление дорожной одежды.
В этом случае благодаря омоиоличиваишо верхнего слоя старого покрытия и обеспечению надежного сцепления между слоями расчетную толщину слоя усиления можно уменьшить в 1,5-2раза.
Помимо асфальтобетонных идругих черных покрытий применяются также цеменггобетонные, гравийныеи щебеночные покрытия.
На данный момент, несмотря на то, что достаточное количество оборудования устарело, предприятие выпускает продукцию, конкурентоспособную по качеству и цене.
Планируемое же расширение и обновление производства, внедрение новых технологий позволит предприятию работать более эффективно и повысить спрос на продукцию.
[стр. 90]

При попадании указанных веществ на кожу их необходимо удалить и промыть эти места водой с мылом.
8.2.17.
После выполнения подготовительных работ в соответствии с пп.
8.2.14 или 8.2.15 приступают к укладке выравнивающего слоя и затем слоя (или слоев) усиления, руководствуясь действующими требованиями при строительстве асфальтобетонных покрытий.
8.2.18.
На дорожных одеждах с покрытием облегченного типа слой усиления целесообразно устраивать из влажных органоминеральных смесей (ВОМС), обеспечивающих возможность максимального применения местных материалов и промышленных отходов.
Работы выполняют в соответствии с действующими положениями 8.2.19.
Наиболее экономичной технологией ремонта асфальтобетонных покрытий является технология, основанная на принципах регенерации (восстановление утраченных свойств).
Эту технологию применяют для восстановления ровности верхнего слоя покрытия и его сплошности (устраняют трещины), а также для усиления дорожной одежды.

8.2.20.
Регенерацию верхнего слоя асфальтобетонного покрытия выполняют различными способами
термопрофилирования, основными операциями которых являются разогрев покрытия, рыхление его на глубину 2-5 см, планирование и уплотнение.
8.2.21.
Термопрофилирование осуществляют с применением термопрофилировщиков, оснащенных блоками горелок инфракрасного излучения, или комплектом машин, состоящим из асфальторазогревателя и профилировщика или термопрофилировщика.
Термопрофилировщики условно делят на короткобазовые (с базой до 4 м) и длиннобазовые (с базой до 8 м).
Профилировщики обычно бывают короткобазовыми.
К длиннобазовым термопрофилировщикам относятся отечественный термосмеситель ДЭ-232 и зарубежные машины типа «Ремиксер», к короткобазовым машины типа «Реформер», а также профилировщик Госдорнии (УССР).
В комплекте к термосмесителю ДЭ-232 выпускается асфальторазогреватель ДЭ-234, а к профилировщику Госдорнии (УССР) асфальторазогреватель Госдорнии (УССР).
8.2.22.
В зависимости от состояния покрытия и вида термопрофилировочных машин применяют следующие разновидности
технологии термопрофилирования: планирование, гомогенизацию, укладку, смещение, пластификацию.
8.2.23.
Способ планирования является наиболее простым и экономичным
и предусматривает выполнение только основных операций, указанных в п.
8.2.20.
Его осуществляют с применением короткобазового термопрофилировщика или профилировщика в комплекте с асфальторазогревателем.
Средняя глубина рыхления ремонтируемого покрытия не должна быть меньше: для песчаных 20 мм; щебеночных смесей – 25-35 мм с зернами размером до 15 и 20 мм соответственно.
Способ планирования применяют, как правило, с устройством защитного слоя в виде поверхностей обработки или коврика износа.
Условия применения способа: водонасыщение образцов соответствующей толщины (см.
глубину рыхления по п.
8.2.23), сформованных из измельченного старого асфальтобетона при температуре 80  3 С, не должно превышать 4 %; исправления поперечного профиля не требуется.
8.2.24.
Способ гомогенизации (обеспечение однородности системы) отличается от способа планирования тем, что, кроме основных операций, перечисленных в п.
8.2.20, он предусматривает в определенной мере и регенерацию асфальтобетона путем перемешивания старой асфальтобетонной смеси.
При этом улучшаются уплотняемость слоя, однородность и физико-механические свойства асфальтобетона.
Требования к глубине рыхления такие же, как и для способа планирования.
Данный способ, как и предыдущий; является экономичным, так как не требует (или

[Back]