Проверяемый текст
Мустафаев, Назим Расимович; Особенности регионарной гемолимфоциркуляции при гнойных осложнениях синдрома диабетической стопы и их коррекция (Диссертация 2004)
[стр. 98]

системы нижних конечностей пациентов с хирургическим синдромом диабетической стопы был разработан метод с применением межостистых лимфостимулирующих инъекций и проведением курса физиотерапии с использованием аппарата «Пролонг-1».
Дополнение лечебной программы межостистыми лимфостимулирующими инъекциями за счет влияния компонентов лекарственной смеси на нервные образования поясничного отдела спинного мозга, которые формируют нервные стволы нижних конечностей, позволило достичь улучшения показателей гемолимфоциркуляции нижних конечностей, положительного повлияло на заживление ран.
Включение в лечебную программу курса физиотерапии с использованием контрастных температур и низкочастотного ультразвука положительно повлияло на печение раневого процесса, достоверно увеличило лимфатический, венозный отток и артериальный приток нижних конечностей.
[стр. 117]

уменьшением отечности нижних конечностей, улучшением микроциркуляции, увеличением скорости кровотока, увеличением миогенной активностиI вазомоторов.
В доступной нам литературе не было выявлено данных о проведении исследования лимфатической и венозной систем нижних конечностей пациентов с гнойными осложнениями синдрома диабетической стопы.
Для проведения исследования лимфатической, венозной и артериальной систем нижних конечностей пациентов с гнойными осложнениями синдрома диабетической стопы, была разработана программа обследования с применением реолимфовазографии, импедансометрии, тепловизионного исследования и ла-\ зерной доплеровской флоуметрии.
При исследовании реолимфовазографических показателей пациентов с гнойными осложнениями синдрома диабетической стопы было выявлено не только снижение скорости и объема артериального притока на фоне увеличения скорости и объема артериальной рекурренции, а также снижение скорости и объема лимфатического и венозного оттока.
Учитывая необходимость воздействия на лимфатическую, венозную и артериальную системы нижних конечностей пациентов с гнойными осложнениями синдрома диабетической стопы был разработан метод с применением лимфотропных лимфостимулирующих инъекций и проведением курса электростимулирующей терапии с использованием аппарата «Лимфавижин».
Включение в лечебную программу лимфотропных лимфостимулирующих ч инъекций за счет лимфотропного влияния комплексной смеси лекарственных препаратов на нервные образования поясничного отдела спинного мозга, которые формируют нервные стволы нижних конечностей, позволило достичь улучшения лимфотока, венозного и артериального кровотока нижних конечностей, положительного повлияло на сроки заживления ран.
Дополнение лечебной программы курсом электростимулирующей терапии на аппарате «Лимфавижин» положительно повлияло на течение раневого процесса, достоверно увеличило лимфатический, венозный отток и артериальный приток нижних конечностей за счет действия токов, 117

[Back]