Проверяемый текст
Самойленко, Владимир Анатольевич; Социальная функция современного российского государства (Диссертация 2006)
[стр. 62]

ния.
Радикальные инновации, способные конкурировать в мире, будут связаны с развитием биомедицинских исследований и применением биотехнологий для создания принципиально новых
аффективных методов профилактики, диагностики и лечения заболеваний, лекарственных средств и диагностических препаратов нового поколения.
Предусматривалось развитие телемедицинских услуг, обеспечивающих возможность дистанционной диагностики, анализа данных результатов обследовании, уточнения диагноза и консультирования, а также создание систем мониторинга состояния здоровья населения, включая паспорт здоровья, систем персонифицированного учета медицинских услуг на основе внедрения телекоммуникационных технологий.
62 2.
«О бразование» в сумме 30,8 млрд.
рублей: «Образование» 18,0 млрд.

рублем; «Межбюджетные трансферты» 12,8 млрд.
рублей.
В приоритетном национальном проекте «Образование» предусматривалось выделение 7,68 млрд.
рублей на выплату возпафаж дения за классное руководство в государственных и муниципальных общеобразовательных школах, 1,0 млрд.
рублей на поощрение лучш их учителей, 3.0 млрд.
рублей
па внедрение инновационных общеобразовательных программ и 0,9 млрд.
рублей
па внедрение современных образовательных технологий.
Приоритетный национальный проект «Образование» включает направления: «Поддержка и развитие лучш их образцов отечественного образования», «Внедрение современных образовательных технологий», «Создание национальных университетов и бизнес-школ мирового уровня», «Повышение уровня воспитательной работы в школах» и «Развитие системы профессиональной подготовки в армии».
Основными направлениями политики Российского государства в рассматриваемой сфере являются: 1,
Стимулирование образовательных учреждений (вузов и школ), ак
[стр. 190]

также лекарственных средств и диагностических препаратов нового поколения.
Радикальные инновации, способные конкурировать в мире, будут связаны с развитием биомедицинских исследований и применением биотехнологий для создания принципиально новых
эффективных методов профилактики, диагностики и лечения заболеваний, лекарственных средств и диагностических препаратов нового поколения.
Предусматриваются развитие телемедицинских услуг, обеспечивающих возможность дистанционной диагностики, анализа данных результатов обследования, уточнения диагноза и консультирования, а также создание систем мониторинга состояния здоровья населения, включая паспорт здоровья, систем персонифицированного учета медицинских услуг на основе внедрения телекоммуникационных технологий.
2.
«Образование» в сумме 30,8 млрд, рублей: «Образование» 18,0 млрд,
рублей; «Межбюджетные трансферты» 12,8 млрд, рублей.
(в т.ч.
7,68 млрд, рублей на выплату вознаграждения за классное руководство в государственных т муниципальных общеобразовательных школах, 1,0 млрд, рублей на поощрение лучших учителей, 3,0 млрд, рублей на внедрение инновационных общеобразовательных программ и 0,9 млрд, рублей на внедрение современных образовательных технологий).
Приоритетный национальный проект «Образование» включает направления: «Под держка и развитие лучших образцов отечественного образования», «Внедрение современных образовательных технологий», «Создание национальных университетов и бизнес-школ мирового уровня», «Повышение уровня воспитательной работы в школах» и «Развитие системы профессиональной подготовки в армии».
Основными направлениями политики Российского государства в рассматриваемой сфере являются: 190

[Back]