Проверяемый текст
ЦИБИЗОВ ГРИГОРИЙ ПАВЛОВИЧ; Автоматизированная система контроля качества производства асфальтобетонных смесей (Диссертация, март 2007)
[стр. 188]

компонент может быть использован для отображения в табличной форме множества данных, разнородных не только по содержанию, но и по структуре.
Выводы по главе 4 1.
В инструментальной среде СОТА разработан сценарий поддержки принятия решений по выбору
параметров реорганизаций производственных процессов на основе интеграции с математическими пакетами в рамках гибридной системы поддержки принятия решений.
2.
Разработана РДО модель транспортной системы.
3.
Проведен анализ программных технологий, направленных на оперативную программную реализацию методик
реорганизации деловых процессов, и разработан программно-моделирующий комплекс, реализующий предложенные методы и алгоритмы.
Комплекс внедрен для практического применения в ООО «ТФТспецтехноком», на асфальтобетонном заводе №1 а также используется в учебном процессе в МАДИ(ГТУ).
[стр. 9]

Научные результаты, полученные в диссертации, доведены до практического использования.
Разработан программно-моделирующий комплекс,
позволяющий в интерактивном режиме использовать оперативные данные о качестве смесей для принятия решений по выбору режимов управления агрегатами на асфальтобетонном заводе.
Разработанные методы и алгоритмы прошли апробацию и внедрены для практического применения в ООО «ТФТспецтехноком», на асфальтобетонном заводе №1 а также используется в учебном процессе в МАДИ(ГТУ).
Результаты внедрения и эксплуатации подтвердили работоспособность и эффективность разработанных методов.
Содержание отдельных разделов и диссертации в целом было доложено и получило одобрение: • на Российских и межрегиональных научно-технических конференциях, симпозиумах и семинарах (2004-2007г.г.); • на заседании кафедры АСУ МАДИ(ГТУ).
Совокупность научных положений, идей и практических результатов исследований в области построения систем поддержки принятия решений по управлению контролем качества продукции на промышленных предприятиях.
Материалы диссертации отражены в 6 печатных работах.
Диссертационная работа состоит из введения, пяти глав и заключения, изложенных на 157 страницах машинописного текста, содержит 26 рисунков, графиков и таблиц, список литературы из 116 наименований и приложения.


[стр.,159]

159 Заключение 1.
Проведен анализ и систематизация задач в области моделирования выпуска асфальтобетонных смесей и оценки их качества с целью выбора конструктивных параметров и рациональных режимов работы производственных агрегатов.
2.
Проведен анализ принципов построения систем поддержки принятия решений по производству асфальтобетонных смесей с использованием статистических методов контроля качества и динамических экспертных систем.
3.
Выполнен анализ и систематизация методов расчета характеристик технологических процессов по производству асфальтобетонных смесей и разработаны формализованные модели с целью включения в сценарий СППР.
4.
Для организации процедур контроля качества разработана методика формирования выборочных планов последовательного типа, которые более предпочтительны по соображениям большей мощности и по сравнению со статическими планами требуют меньшего количества контрольных замеров качества.
5.
Решена задача формализации моделей контроля качества для карт скользящего размаха с контрольными пределами и принципов их включения в систему поддержки принятия решений по управлению оценкой качества производства готовой продукции и автоматизации формирования карт контроля качества асфальтобетонных смесей.
6.
Разработана структура базы данных характеристик компонентов асфальтобетонных смесей и динамики качества готовой продукции, основанная на категорийном подходе, что позволяет динамически включать в систему новые структуры данных и методики расчета, основанные на продукционных правилах.
7.
Разработаны методы и модели, направленные на выявление причин выпуска дефектной продукции, и с использованием темпоральных логик сформированы методики экспертного опроса способов их устранения в соответствии с характеристиками агрегатов, что позволяет учитывать факты старения агрегатов для выработки рациональных решений.
8.
В инструментальной среде СОТА разработан сценарий поддержки принятия решений по выбору
технологических режимов производства на основе интеграции с математическими пакетами в рамках гибридной системы поддержки принятия решений по контролю качества и управлению агрегатами (обратная связь).
9.
Проведен анализ программных технологий, направленных на оперативную программную реализацию методик
оценки контроля качества, и разработан программно-моделирующий комплекс, реализующий предложенные методы и алгоритмы.
Комплекс внедрен для практического применения в ООО «ТФТспецтехноком», на асфальтобетонном заводе №1 а также используется в учебном процессе в МАДИ(ГТУ).

[Back]