Проверяемый текст
Радченко, Владимир Васильевич; Управление собственностью государственных унитарных предприятий (Диссертация 2007)
[стр. 94]

позволит экономить сумму, равную налогу на прибыль в,текущем периоде, но и благодаря ускорению процесса возврата собственных инвестиций приблизит момент реинвестировании, что обеспечит дополнительную прибыль, и следовательно повысит рентабельность собственного капитала.
Такой процесс реинвестирования собственного капитала, отделяет момент налогообложения будущей прибыли, а значит снижает текущую стоимость налога на прибыль.

Аренда в последнее время нашла широкое применение как срочное возмездное владение и использование имущества.
Она не предусматривает отчуждения* государственной собственности, а применяется в целях получения государством в виде ренты определенных взносов собственнику за пользование ею.
Аренда представляет собой форму сдачи объектов собственности — земли, средств производства, имущества и других
форм во временное пользование другому лицу (арендатору) на договорных условиях за определенную плату, применяется в целях содействия развитию предпринимательства и является возобновляемым источником поступления средств собственнику.
В системе финансовых взаимоотношений в>России
(в отличие от многих стран Запада) аренда, вносящая свой вклад в прирост народнохозяйственной прибыли, стала важным фактором в экономике производства.
Объекты собственности, сдаваемые в аренду, различны по составу и многообразны по форме.
Как показала практика, аренда является инструментом управления и использования собственности, служит достаточно эффективным источником поступления финансовых, средств в бюджет собственника.
В целях ее широкого применения как источника
возобновляемых финансовых ресурсов необходимо расширять возможности предоставления права сдачи в аренду имущественных комплексов.
Целесообразно рассматривать передачу в аренду производств, цехов, земельных участков и иных подразделений и структурных единиц предприятия находящихся на балансе унитарного предприятия.
В аренду могут быть переданы
[стр. 106]

106 амортизация имущества не только сэкономит сумму, равную налогу на прибыль в текущем периоде, но и благодаря ускорению процесса возврата собственных инвестиций приблизит момент реинвестировании, что обеспечит дополнительную прибыль, и следовательно повысит рентабельность собственного капитала.
Такой процесс реинвестирования собственного капитала отделяет момент налогообложения будущей прибыли, а значит снижает текущую стоимость налога на прибыль.

Формально лизинг можно применить к любому виду имущества, исходя из существующих в рыночных условиях товарно-денежных отношений.
Аренда в последнее время нашла широкое применение как срочное возмездное владение и использование имущества.
Она не предусматривает отчуждения государственной собственности, а применяется в целях получения государством в виде ренты определенных взносов собственнику за пользование ею.
Аренда представляет собой форму сдачи объектов собственности — земли, средств производства, имущества и др.
во временное пользование другому лицу (арендатору) на договорных условиях за
некоторую плату, применяется в целях содействия развитию предпринимательства и является возобновляемым источником поступления средств собственнику.
В системе финансовых взаимоотношений в
России (в отличие от многих стран Запада) аренда, вносящая свой вклад в прирост народнохозяйственной прибыли, стала важным фактором в экономике производства.
Объекты собственности, сдаваемые в аренду, различны по составу и многообразны по форме.
Как показала практика, аренда является инструментом управления и использования собственности, служит достаточно эффективным источником поступления финансовых средств в бюджет собственника.
В целях ее широкого применения как источника


[стр.,107]

107 возобновляемых финансовых ресурсов необходимо расширять возможности предоставления права сдачи в аренду имущественных комплексов.
Целесообразно рассматривать передачу в аренду производств, цехов, земельных участков и иных подразделений и структурных единиц предприятия находящихся на балансе унитарного предприятия.
В аренду могут быть переданы
имущественные права унитарных предприятий.
Арендаторами могут выступать любые платежеспособные юридические и физические лица.
В настоящее время в сфере отношений собственности большое внимание уделяется такому институту, как доверительное управление.
При доверительном управлении собственник передает имущество в управление, оставляя за собой право на получение соответствующего дохода от него.
Средства от реализации прав доверительного управления государственной собственностью в ходе экономической деятельности перечисляются в федеральный бюджет.
Организация доверительного управления осуществляется по договору между собственником и доверительным управляющим, в котором собственник поручает последнему, например, за вознаграждение использовать его имущество для получения соответствующего дохода, участвовать с этим имуществом в имущественном обороте от своего имени, но не в своих интересах.
В качестве объекта доверительного управления выступают определенные права, финансовые ресурсы и другие объекты унитарной собственности.
Экономическая суть указанных форм функционирования объектов унитарной собственности если не затрагивать правовую сторону, одинакова.
В отношениях собственности фиктивному праву владения имуществом часто сопутствует фиктивная ответственность.
В итоге за результаты хозяйствования отвечает государство.
Поэтому данные формы

[Back]