Проверяемый текст
Балдин, Александр Викторович; Научные основы автоматизации и моделирования процессов управления на основе гибридных систем поддержки принятия решений с открытой структурой (Диссертация 2006)
[стр. 137]

137 через параметр AFileName.
При успешном сохранении данных устанавливает в качестве текущего имени файла значение параметра AFileName.
Для обеспечения пользователя средствами визуального редактирования и просмотра исходных данных для расчетов необходимо разработать соответствующие классы.
Класс T C SD E ditor представляет собой надстройку над классом T C alcS o u rceD ata и реализует те же возможности, что и класс T C alcS o u rceD ata, но действия над данными инициируются пользователем посредством соответствующих элементов управления.
Для выполнения нужных действий класс T C SD E ditor вызывает соответствующие методы класса T C alcS o u rceD ata.
Класс позволяет через пользовательский интерфейс осуществлять добавление и удаление переменных и наборов их значений и редактирование относящейся к ним информации.
Класс T C SD E ditor может находиться с класом T C alcS o u rce D a ta в отношениях двух типов: использования и владения.
Для нотификации других классов о выполняемых пользователем действиях в классе предусматриваются следующие события: OnCSDLoaded из файла был загружен источник данных; OnCSDUnloaded источник данных был выгружен из памяти; OnVar
ia b le ln d e x C h a n g e d была выделена другая переменная; O n V alu e S e tln d e x C h a n g e d был выделен другой набор значений.
Класс TCSDViewer аналогичен классу T C SD E ditor, но не имеет возможностей добавления, редактирования и удаления данных и
предназначен только для просмотра и выбора данных пользователем.
Предоставляет возможность установки обработчиков на события O n V ariab leln d e x C h an g e d и O nV alu eS etln d ex C h an g ed .
[стр. 295]

• Function Loadвыполняет загрузку исходных данных из файла с именем, переданным через параметр AFileName, во внутренние поля класса.
• Function SaveAs выполняет сохранение исходных данных, находящихся во внутренних полях класса в файл с именем, переданным через параметр AFileName.
При успешном сохранении данных устанавливает в качестве текущего имени файла значение параметра AFileName.
Для обеспечения пользователя средствами визуального редактирования и просмотра исходных данных для расчетов необходимо разработать соответствующие классы.
Класс T C S D E ditor представляет собой надстройку над классом T C a lc S o u rc e D a ta и реализует те же возможности, что и класс T C a lc S o u rc e D a ta , но действия над данными инициируются пользователем посредством соответствующих элементов управления.
Для выполнения нужных действий класс T C S D E d ito r вызывает соответствующие методы класса T C a lc S o u rc e D a ta .
Класс позволяет через пользовательский интерфейс осуществлять добавление и удаление переменных и наборов их значений и редактирование относящейся к ним информации.
Класс T C S D E d ito r может находиться с класом T C a lc S o u rc e D a ta в отношениях двух типов: использования и владения.
Для нотификации других классов о выполняемых пользователем действиях в классе предусматриваются следующие события: OnCSDLoaded из файла был загружен источник данных; O nCSD U nloaded источник данных был выгружен из памяти; O n V a
ria b le ln d e x C h a n g e d была выделена другая переменная; O n V a lu e S e tln d e x C h a n g e d был выделен другой набор значений.
Класс TCSDViewer аналогичен классу T C S D E d ito r, но не имеет возможностей добавления, редактирования и удаления данных и
295

[стр.,296]

предназначен только для просмотра и выбора данны х пользователем.
Предоставляет возможность установки обработчиков на события O n V a r i a b l e l n d e x C h a n g e d и O n V a l u e S e t l n d e x C h a n g e d .

296 Вид части пользовательского интерфейса, реализумой классом T C S D E d i t o r Н азван и е з н Вдени я по ка за те л е й х а р а к те р и с т и к гр у н т о в (Д ж В он г Т е ор и я назем ны х п k C 1Уу ; еЗУ Сухой пе сок (Л а бор а то р и я п о д ви ж н о сти .
ILL) 1.1 950 1528430 1040 0.4886921 J С упесчаная почва (LLL) 0.7 5270 1515040 1720 0.5061454 С упесчаная по чва (LUJ 0.2 2560 43120 1380 I 0.6632251 С упесчаная почва в ш т а т е М и чи га н (С тр о нг.
Б училе: Strong, B udiele) 0.9 52530 1127970 4830 0.3490658 Супесчаная по чва в ш т а т е М и чи га н (С тр о нг, Бучиле.
Strong.
Buchele) 0.4 11420 808960 9650 0.6108652 С упесчаная по чва (><анамото) 0.3 2790 141110 13790 0.3839724 ш Г Пе1 На р е м е н н ы е Н азвание.
Описание: ф<у ко э ф ф и ц и е н т т р е н и я д е ф о р м и р у е м о го гр у н т а Р азм ерность: Н /м ‘ (п*2) v * Д о б а в и ть X У д а л и т ь X У д а л и т ь все .
О 1 О но 4> о 1 Наборы зна че н и й Н азвание: О писание: Супесчаная В л а ж ность 22% почва (LLL) Д о б а в и т ь £Г И з м е н и т ь X У д а л и т ь X .
У д а л и т ь все З н а ч е н и е 143120 V ”Установить Д ан ны е — ОтЗ а гр у з и т ь ..
Н С охранить Рис.
5.16.
Так как долж на обеспечиваться возможность создания и загрузки в систему более одного источника исходных данны х, то необходим класс осущ ествляющ ий управление множеством источников данных и осущ ествляющ ий их загрузку и выгрузку из системы.
Разрабатываемый класс C S D M a n a g e r осущ ествляет управление классами T C a l c S o u r c e D a t a и имеет следующие основные методы: М етод L o a d A n d l n s e r t предназначен для загрузки исходных данных для расчетов из файла, имя которого передается через параметр A F i l e N a m e .
М етод создает экземпляр класса T C a l c S o u r c e D a t a , вызы вает его метод загрузки из файла и в случае успеха помещ ает созданный экземпляр в свой

[Back]