Проверяемый текст
Балдин, Александр Викторович; Научные основы автоматизации и моделирования процессов управления на основе гибридных систем поддержки принятия решений с открытой структурой (Диссертация 2006)
[стр. 140]

140 Выводы по главе 4 1.
Разработана система баз данных и инструментальные средства разработки адаптивных пользовательских интерфейсов.
2.
Разработаны элементарные приложения организации динамического формирования структур данных для переноса компонентов пользовательского интерфейса.
3.
Разработанные методы и алгоритмы прошли апробацию и внедрены для практического применения
на предприятиях ООО «Интерсервис М», ООО «ТАРИНА», а также используются в учебном процессе в МАДИ (ГТУ).
[стр. 14]

аналитических моделей с эквивалентными по формализации компонентами имитационной модели процессов управления.
Достоверность положений и выводов диссертации подтверждена положительными результатами внедрения на предприятиях и в организациях.
Научные результаты, полученные в диссертации, доведены до практического использования.
Они представляют непосредственный интерес в области комплексной автоматизации процессов управления и принятия решений в различных предметных областях.
Методы и алгоритмы, а также программные средства могут быть использованы при решении задач автоматизации крупных государственных и коммерческих предприятий и организаций.
Разработанные методы и алгоритмы прошли апробацию и внедрены для практического применения
в ОАО «ЦНИИ «Электроника», ЗАО "НПВФ "СВАРКА", ООО «Техноком», ФГУП «ГосНИИ «Аэронавигация», а также используются в учебном процессе в МАДИ(ГТУ).
Содержание отдельных разделов и диссертации в целом было доложено и получило одобрение: • на Российских, межрегиональных и международных научнотехнических конференциях и семинарах (1976-2005 гг.); • на заседании кафедры АСУ МАДИ(ГТУ).
Совокупность научных положений, идей и практических результатов исследований в области автоматизации и информатизации составляет новое направление в области теоретических и практических методов принятия решений и выбора стратегий управления в различных предметных областях, в том числе и на промышленных предприятиях.
По результатам выполненных исследований опубликовано 68 печатных работ.
Диссертационная работа состоит из введения, пяти глав и заключения, опубликованных на 339 страницах машинописного текста, содержит 69 рисунков, 25 таблиц, список литературы из 223 наименований и приложения.
14

[Back]