Проверяемый текст
Гавришева Елена Анатольевна. Тенденции формирования и функционирования рекреационно-туристического комплекса Новгородской области (Диссертация 2002)
[стр. 10]

Свободное время Досуг Время, остающееся у индивида после работы, сна и выполнения прочих дел, необходимых для обеспечения нормальной жизни.
Рекреация Занятия во время досуга 4 Рекреационные занятия Занятия дома Чтение, садоводство, просмотр телевизионных передач и т.д.
Занятия вне дома Посещение театров, ресторанов, стадионов, пикники, рыбалка и т.д.
Туризм Однодневные путешествия Экскурсии в пределах региона Длительные путешествия Путешествия на большие расстояния, круизы и т.д.
Рабочее время
Деловой туризм Т ГЕОГРАФИЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ -Л.
У Дом, Город, ОкрестноСтрана Другие город окрестности сти, регион страны Рис.
1.
Соотношение понятий досуг, рекреация, туризм.

Термин «турист» прошел довольно длительную эволюцию, которая к настоящему времени еще не закончена.
Начало ей положили рекомендации Комитета экспертов Лиги Наций в 1937году, по которым принято «считать туристом всякого, кто находится не менее 24 часов в стране, в которой он не живет».
(32 с.8) ю
[стр. 11]

II лечебно-профилактические учреждения.
Свободное время Досуг Время, остающееся у индивида после работы, сна и выполнения прочих дел, необходимых для обеспечения нормальной жизни.

I Рекреация Занятия во время досуга 1 Рекреационные занятия Занятия дома Занятия Туризм вне дома Однодневные путешествия Длительные путешествия чтение, садоводство, просмотр телевизионных передач и т.д.
посещение театров, ресторанов, стадионов, пикники, рыбалка и т.д.

экскурсии в пределах региона.
путешествия на большие расстояния, круизы и т.д.
Рабочее время
т.^АНГИОГРАФИЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ тГ ________________ -----------------------------------------------------------------------^ Дом, город Город, окрестности Окрестности, регион Страна Другие страны Рис.
1.1 Соотношение понятий досуг, рекреация, туризм
Рекреация неразрывно связана с природопользованием, поэтому рекреационные региональные хозяйственные системы следует рассматривать как системы эколого-экономические.
Такие системы как правило включают две подсистемы: природный объект и хозяйственный объект.
Причем каждая их них обладает относительно независимой динамикой и самостоятельно взаимодействует с внешней средой [6].
Развитие рекреационной деятельности и превращение ее в сектор экономики связано с созданием и использованием специфических технологий, создающих рекреационный продукт.
Характерная особенность рекреационных

[Back]