Проверяемый текст
Тарасова Яна Борисовна. Экономический механизм развития курортно-туристского комплекса региона (Диссертация 2002)
[стр. 57]

Следовательно, исследование развития туризма в регионе следует осуществлять в трех аспектах: экономическом, социальном и экологическом.
Рис.13.
Структура системы «ту ризм».
Системный метод исследования необходимо использовать в целях формирования основ государственной политики, призванной обеспечить
пропорциональное развитие туристского производства.
На современном этапе в качестве основных показателей экономическо57
[стр. 54]

54 дой.
Следовательно, исследование развития туризма в регионе следует осуществлять в трех аспектах: экономическом, социальном и экологическом.

"Обществем мые и правовые нормы Туристская политика в региона С ОБЩЕСТВО туристы ионтаит [местное население 1 [социальный пролускно 1 потенциал 3 ЭКОНОМИКА [^уристсййй спрос [Туристский рымок! ту ристе нов предложение поступления от изма -у — —— ! СОЦИАЛЬНОэнономичесНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СУВСИСТЕМА 'ТУРИЗМ1 1.........................
ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА природные рекреационные ресурсы экологический пропускной потении ап Рис.
2.1.1 Структура системы <сгуризм»29 Системный метод исследования необходимо использовать в целях формирования основ государственной политики, призванной обеспечить пропорцио♦ нальное развитие туристского производства.
Анализируя роль курортно-туристского комплекса в развитии республики, следует отметить, что в настоящее время основная стратегическая задача для % экономики Адыгеи— полная реализация собственного потенциала, прикоторой Адыгея может и должна перейти от дотационности к самообеспечению и само29 Составлено с использованием следующих источников: Сапрунова В.Б.
Туризм: эволюция, структура, маркетинг.
М.: «Ось-89», 1997.
С.
34-45

[Back]