Проверяемый текст
Гайворонская, Нина Алексеевна; Формирование профессионализма будущих инженеров с использованием компьютерных программных продуктов (Диссертация, 4 апреля 2006)
[стр. 119]

обязанностей в пределах каждой из таких ниш.
Изучение производственных ситуаций, в которых выпускники учебного заведения применяют свои знания позволит выделить закономерности в трудовой деятельности с целью их обобщения и анализа.
В результате такого анализа возможно создание собирательного образа специалиста с обобщением его профессиональных задач.
Таким образом, специалист, выращенный на основании созданной дидактической системы формирования профессиональной компетентности может выступать в качестве субъекта педагогического экспериментирования и в конечном счете, эталона выпускника данного учебного заведения.
2.4 Организация и анализ результатов онытно-экспериментальной работы Рассмотрим, как проводился педагогический эксперимент по использованию метода асинхронного преподавания в среде информационных технологий профессионального назначения и внедрения курсов, связанных с информационными технологиями в процессе подготовки инженеров по специальностям 311900 «Технология обслуживания и ремонта машин в АПК», 190601 «Автомобили и автомобильное хозяйство» в КарачаевоЧеркесской государственной технологической академии и, как повлиял этот метод на формирование профессиональной компетентности будущих инженеров, и на качество обучения вообще.
Исследования проводились на кафедре
информатики в Карачаево-Черкесском государственном университете, кафедре прикладной информатики Карачаево-Черкесской государственной технологической академии (КЧГТА), в обучении и управлении учебным процессом КЧГТА.
Объектом исследования являлось групповое поведение студентов.

Для педагогического эксперимента были выбраны две группы студентов
аграрного факультета КЧГТА специальности 311900 «Технология обслуживания и
[стр. 120]

тоинства этих программ, широкое распространение, дружественный стандартный интерфейс, прозрачность получения конечных результатов, открытость для внесения различных изменений, являются прекрасной основой для использования их в учебном процессе высших учебных заведений.
2.4 Апробация и внедрение результатов, полученных при проведении опытно-экспериментальной работы Рассмотрим, как проводился педагогический эксперимент по внедрению нового метода преподавания информационных дисциплин с использованием программных продуктов специального назначения и внедрения курсов, связанных с информационными технологиями в процессе подготовки инженеров по специальностям 210100 «Управление и информатика в технических системах», 190600 «Инженерное дело в медико-биологической практике», 071900 «Информационные системы и технологии» в Пятигорском государственном технологическом университете и, как повлиял этот метод на формирование профессионализма будущих инженеров, и на качество обучения вообще.
Исследования проводились на кафедре
управления и информатики в технических системах совместно с кафедрой информационных систем и технологий в обучении и управлении учебным процессом ПГТУ, при участии Пятигорского филиала СевероКавказской Академии государственной службы.
Объектом исследования являлось групповое поведение студентов
[42].
Для педагогического эксперимента были выбраны две группы студентов
факультета ФИСТ ПГТУ специальности «Управление и информатика в технических системах».
Группа УИТС-31 была выбрана в качестве контрольной группы, а группа УИТС-32 в качестве экспериментальной.
Выбор проводился случайным образом, т.к.
обе группы были сформированы в 2003г., в самом начале эксперимента и, поэтому, начальные условия у них были абсолютно одинаковы.
Проведенное предварительное тестирование показало, что уровень знаний в этих группах примерно одинаков.
Средние оценки, полученные студентами

[Back]