Проверяемый текст
Гайворонская, Нина Алексеевна; Формирование профессионализма будущих инженеров с использованием компьютерных программных продуктов (Диссертация, 4 апреля 2006)
[стр. 31]

мулы, факты, законы, относящиеся к профессиональной области), обладать понятийно-терминологическим аппаратом, уметь решать производственные задачи.
Мы согласны с автором, что специалист должен иметь представление о специальной научной литературе (знать названия, содержание и значение основных научных и прикладных трудов по отрасли, авторские концепции, документы, справочники, и т.п.); уметь оперировать научными категориями, что является важным показателем информационной культуры специалиста.
Информационная культура О О я \о о с.
Р о В Л си 4 > & О О о а ? я а о И С Л С З С ц с > > я а.
о •в* Информационная деятельность и универсальна специальная [ отраслевая ] и индивидуальна ^ ] Вся совокупность социальной информации в виде произведений, документов, изданий.
п л и ч н о с т ь * * * ^ 1 коллектив общество X с С\ х В * о » ж м я ^ 2 Й Процесс информационной культуры как деятельности Процесс потребления информационной культуры Процесс производства информационной культуры Процесс общественной деятельности а тз и а тз о О 3 3 0 1 Я * < : ё 0 И Г Р Ж я а я О 43 С 3 » » а "3 а 43 О З ж ж КУЛЬТУРА Рис.
1.
Модель информационной культуры (
по Гречихину А.А.)
[стр. 28]

28 Информационная культура & >> Щ -а &с «оа> е-о С о.о» -в*оо о Я Л § в« ¥Н а в £ сио н М ё0а-а 1о4 8в £о« 5о 3ю О г 8 с сЗО.
С к 3 8 -а 5О Я и) яяо кясз а яя я Информационная деятельность 1 1универсаль Вся совокупность социальной информации в виде произведений, документов, изданий.
С с е ЛИЧН0С1 Кх•в*о тз2СО чВ о з Е х 2 § й оЙО»—4 О ¡35ГЯ со Процесс информационной культуры как деятельности Процесс потребления информационной культуры Процесс производства информационной культуры Процесс общественной деятельности язоо та0 1к я <т> я 1 2о X ЯО ягоЯЗСВX в 3 *2 ■во ьи я « КУЛЬТУРА Рис.
1.
Модель информационной культуры
А.
А.
Гречихина В статье М.Г.
Вохрышевой «Информационная культура в системе культурологического образования специалистов» представлен культурологический подход к изучению проблемы формирования ИКО и ИКЛ.
Автор пишет: «Если рассматривать информационную культуру как фрагмент едиой и целостной сферы (а иной подход был бы неправомерен), то мы ее должны понимать и как способ человеческой деятельности, и как набор определенных ду

[Back]