Проверяемый текст
Гайворонская, Нина Алексеевна; Формирование профессионализма будущих инженеров с использованием компьютерных программных продуктов (Диссертация, 4 апреля 2006)
[стр. 92]

• задание единиц измерений в системе СИ; • возможность подготовки сложных документов разными пользователями, работающими в разных местах, с помощью операции Collaboratory; • возможность обмена документами через сеть Internet и Web; • появление более оперативного центра ресурсов (Resource Center) вместо быстрых "шпаргалок" QuickSheet, а также электронных книг, самоучителя и др-; • моделирование (симулирование) работы сложных систем, построенных из функциональных блоков, с помощью системы MathConnex, имеющей 16 компонентов; • возможность использования функций других систем (Excel, Axus, MatLAB и др.) и фактическая интеграция с ними.
Помимо работы в MathCAD нами была апробирована система преподавания в программном продукте AutoCAD.
Рассматривалась частичная загрузка чертежей и дополнительная подгрузка их фрагментов, новые режимы объектной привязки и варианты редактирования блоков и файлов внешних ссылок.
Студентам детально объяснялись свойства объектов, инструменты проставления размеров, работа с текстом, функции работы с трехмерными объектами, штриховка и свойства слоев, затрагиваются вопросы обмена информацией с другими приложениями и связь AutoCAD с World Wide Web.
Потом речь
велась о наборе инструментов, которые повышают эффективность вывода на печать, начиная от раскладки листа и заканчивая созданием именованных стилей.
Был составлен практикум, который содержал иллюстрированные описания всех меню и панелей инструментов, существующих в AutoCAD, словарь наиболее часто употребляемых терминов, перечень всех команд AutoCAD.
Кроме того, использовался CD ROM, содержащий помимо самих файлов чертежей, необходимых для выполнения упражнений, полезную информацию.
[стр. 105]

• новый тип строковых данных, констант и переменных; • восемь новых функций для работы со строковыми данными; • задание единиц измерений в системе СИ; • возможность подготовки сложных документов разными пользователями, работающими в разных местах, с помощью операции Collaboratory; • возможность обмена документами через сеть Internet и Web; • появление более оперативного центра ресурсов (Resource Center) вместо быстрых "шпаргалок" QuickSheet, а также электронных книг, самоучителя и ДР.; • моделирование (симулирование) работы сложных систем, построенных из функциональных блоков, с помощью системы MathConnex, имеющей 16 компонентов; • возможность использования функций других систем (Excel, Axus, MatLAB и др.) и фактическая интеграция с ними.
Некоторые из указанных изменений можно отнести к разряду приятных мелочей; это, например, расширенное действие знака =.
Другие, такие, как интеграция с иными системами и применение MathConnex, являются серьезными дополнениями системы, открывающими перед ней множество новых возможностей.
Например, во время преподавания AutoCAD рассматривается частичная загрузка чертежей и дополнительная подгрузка их фрагментов, новые режимы объектной привязки и варианты редактирования блоков и файлов внешних ссылок.
Детально рассматриваются менеджер свойств объектов, инструменты проставления размеров, работа с текстом, функции работы с трехмерными объектами, штриховка и менеджер свойств слоев, затрагиваются вопросы обмена информацией с другими приложениями и связь AutoCAD с World Wide Web.
Потом речь
идет о наборе инструментов, которые повышают эффективность вывода на печать, начиная от раскладки листа и заканчивая созданием именованных стилей.
Применяемый практикум содержит иллюстрированные описания всех меню и панелей инструментов, существующих в AutoCAD.
В

[Back]