Проверяемый текст
Караева, Дина Филипповна; Система обучения и воспитания при изучении черчения на художественно-графическом факультете педуниверситета (Диссертация 1997)
[стр. 123]

123 В связи с тем, что мы рассматриваем обучение как систему, и цели обучения (по уровням усвоения) взаимосвязаны (1 уу —> 2 уу —>• 3 уу), то мы предлагаем проведение определения достижения целей на выходе с теми же взаимосвязями: тесты 1 уу —>>тесты 2 уу—>тесты 3 уу.
Таким образом, образец тестового задания может выглядеть так: I —тест на 1уу; II —тест на 1уу + тест на 2 уу; III —тест на 1 уу + тест на 2 уу + тест на 3 уу, то есть тест для определения 1 уу может существовать автономно, тест, отслеживающий 2 уу, может быть принят при тестировании соответствующего 1 уу, а тест 3 уу — при соответственном тестовом отслеживании 1, 2 уу.
В результате эксперимента были получены данные, которые подтверждают следующее: 1.
Разработанное методическое обеспечение анализа результата по степени реализации целей (тесты, контрольные вопросы, тренировочные задания) фиксирует изменение индивидуального интеллектуального уровня развития при изучении графических дисциплин, связанного с применением графической информации в практической деятельности и может служить средством получения информации о развитии личности студента.
2.
Осознание целей деятельности как уровней усвоения соответствуют по своему содержанию особенностям интеллектуального развития личности студента при изучении графических дисциплин и отражают ее динамику.
3.
Полученные данные в результате анализа результата по степени реализации целей и выделенные цели как уровни усвоения графической информации могут служить обеспечением мониторинга развития индивидуального интеллекта при изучении графических дисциплин.
[стр. 220]

220 тему, и, что на входе цели обучения (по уровням усвоения) взаимосвязаны (1уу-> 2уу-> Зуу), то есть без наличия 1уу не представляется возможным говорить о 2уу, а без сформированных 1,2уу о наличии Зуу, то мы предлагаем проведение определения достижения целей на выходе с теми же взаимосвязями: тесты 1уу-> тесты 2уу-> тесты Зуу.
Тахим образом, образец тестового задания может выглядеть так: I тест на 1уу; II тест на 1уу + тест на 2уу; III тест на 1уу + тест на 2уу + тест на Зуу, то есть тест для определения 1уу может существовать автономно, тест, отслеживающий 2уу, может быть принят при тестировании соответствующего 1уу, а тест Зуу при соответственном тестовом отслеживании 1,2уу.
Подбор информационного материала для разработки тестовых заданий Определив те цели, которые необходимо отслеживать в тестовых заданиях, необходимо выделить объем информации о природе, обществе и способах деятельности,усвоение которого будет тестироваться,то есть определить стандарт образования, с которым будут сравниваться тестовые ответы.
Рассмотрение этого вопроса проведем в следующей последовательности: Iопределим, что является составом понятия содержания образования, IIустановим, определены ли стандарты образования.

[Back]