Проверяемый текст
Вершинин, Михаил Александрович. Теория проектирования системы формирования логического мышления шахматистов (Диссертация 2005)
[стр. 139]

139 нотренировочных задач кой квалификации и оценка работ татов.
Определение сильных сторон и области совершенствования саморазвития интеллектуальной сферы учебнотренировочных задач, углубленное совершенствование мыслительной деятельности 4 Самооценка Чтение лекций по Разрешение проблем Овладение навыкарешения учеборганизации медив режиме индивидуми проблеНОко-биологической, альной мыслиматизации и депрофессиопсихологотельной деятельнопроблематизации, нальных пропедагогической, фисти и методом мозопределение сильблем зической и специальной подготовки шахматистов.
гового штурма, оценка своей деятельности по выходу из проблемных ситуаций.
ных сторон и областей для совершенствования в области разрешения учебнопрофессиональных проблем 5 Изучение научАнализ направлений Выбор темы исслеОвладение методононаучнодования, написание логий научной деяисследовательисследовательской рефератов, самотельности, соверских проблем шахматной деятельности деятельности, связанных с профессиональной подготовкой шахматистов стоятельных работ.
шенствование профессиональных особенностей в области шахмат 6 Завершение Анализ результатов Самоорганизация и Самоорганизация процесса сасамооценки студенсамооценка продеучебно трениромоорганизации тов и их отчетов.
ланной работы.
Отвочной деятельнои самосоверРефлексия по повочет и самоотчет по сти.
Выявление нашенствования в ду проделанной рауровню сформироправлений дальнейучебно-проботы, заострение ванное саморазвития шего профессиофессиональной внимания на процеинтеллектуальной нального совершендеятельности дуре самооценки и самоанализа сферы.
Анализ, синтез, обсуждение, сравнение, прогнозирование
ствования уровня сформированности саморазвития интеллектуальной сферы
[стр. 359]

359 Продолжение табл.
4.2.11 1 2 3 4 5 4 Самооценка решения учебнопрофессиональных проблем Чтение лекций по организации медикобиологической, психологопедагогической, физической и специальной подготовки шахматистов.
Демонстрация материала по организации тренерскопреподавательской деятельности Разрешение проблем в режиме индивидуальной мыслительной деятельности и методом мозгового штурма, оценка своей деятельности по выходу из проблемных ситуаций.
Прохождение практики в учреждениях дополнительного образования, участие в работе судейской коллегии Овладение навыками проблематизации и депроблематизации, определение сильных сторон и областей для совершенствования в области разрешения учебнопрофессиональных проблем 5 Изучение научноисследовательских проблем шахматной деятельности Анализ направлений научноисследовательской деятельности,связанных с профессиональной подготовкой шахматистов Выбор темы исследования, написание рефератов, самостоятельных работ, выпускной квалификационной работы бакалавра Овладение методологий научной деятельности, совершенствование профессиональных особенностей в области шахмат 6 Завершение процесса самоорганизации и самосовершенствования в учебнопрофессиональной деятельности Анализ результатов самооценки студентов и их отчетов.
Рефлексия по поводу проделанной работы, заострение внимания на процедуре самооценки и самоанализа Самоорганизация и самооценка проделанной работы.
Отчет и самоотчет по уровню сформированности логического мышления.
Анализ, синтез, обсуждение, сравнение, прогнозирование
Самоорганизация учебнотренировочной деятельности.
Выявление направлений дальнейшего профессионального совершенствования уровня сформированности логического мышления На завершающей стадии третьего этапа для формирования мотивационноцелевого компонента студентам предлагались аналогичные предыдущим этапам по направленности, но более сложные по содержанию задания, в которых они отыскивали правильные продолжения как правило самостоятельно или при небольших наводящих идеях преподавателя, причем при расчете вариантов двигать фигуры, не разрешалось.
В подтверждение вышеизложенного рассмотрим следующий пример.

[Back]