Проверяемый текст
Тамазаева, Хава Насрулаевна; Особенности лактации и коррекция ее нарушений при иммуноконфликтной беременности (Диссертация 2005)
[стр. 137]

Rh-отрицательной принадлежностью крови на фоне анемии, которым проводилось лечение по разработанной системе пренатальной подготовки; 1В 69 женщин, получивших курс антирезусной терапии по Грищенко и Персианинову в сочетании с антианемической терапией.
Лечение ЖДА включало рациональное питание, насыщающую терапию (до 300 мг/сут.) препаратом железа для приема внутрь «ФерроФольгамма» с последующим переходом на поддерживающую (100 мг/сут.).
Продолжительность насыщающей терапии определялась темпами прироста гемоглобина (не менее 4 недель).
Одновременно проводилась коррекция дефицита микроэлементов, витаминов, белка; ликвидация гипоксии организма; нормализация гемодинамики, системных, обменных и органных нарушений; профилактика и лечение акушерских осложнений, профилактика и лечение фетоплацентарной недостаточности.
Терапия препаратами железа считалась эффективной при приросте гемоглобина за неделю на 7-8 г/л.
В том случае, если такой эффект не достигался.
переходили на парентеральную терапию сахарозным комплексом железа «Венофер».
Кумулятивная доза Венофера распределялась на разовые дозы по 100 мг железа (одна ампула препарата Венофер) и вводилась не более трех раз в неделю.
Однако, при клинических состояниях, требующих быстрой доставки железа к местам его хранения в организме, дозу увеличивали до 2 0 0 мг железа и вводили не чаще трех раз в неделю.
Пациенткам с анемией II-1II степени вводили подкожно 3 раза в неделю Эпокрин (рчЭПО), начальная доза препарата была 50 МЕ/кг 3-6 раз.
Эту дозу поддерживали до повышения уровня гемоглобина.
Для предотвращения изоиммунизации использовали иммуноглобулин человека антирезус Rhu(D) БэйРоу-Ди, для внутримышечного применения в дозе 300 мкг при сроке 13-18 недель, 26-28 недель, а также в случае проведения амниоцентеза.
137
[стр. 64]

Для предотвращения изоиммунизации в резус-отрицательном организме женщины мы использовали иммуноглобулин человека антирезус Rh0(D), производства «Байер Корпорация» (США), торговое название БэйРоу-Ди, для внутримышечного применения в дозе 300 мкг при сроке 1318 недель, 26-28 недель, а также в случае проведения амниоцентеза.
В качестве метаболической терапии применялся поливитаминно-минеральный комплекс, содержащий 12 основных витаминов, 4 минерала и 3 микроэлемента, соответствующих доз, которые рекомендованы для рациона беременных и кормящих женщин, ЭЛЕВИТ Пронаталь «Ф.
Хоффманн-Ля Рош Лтд» (Швейцария).
Состав 1таблетка содержит: Витамин А .......................
.
.
.
3600 ME Биотин ..............................
Витамин D3 ...............
......
500 ME Кальция пантотенат Витамин Е ................
Кальций ...........................
Витамин С .................
М агний.............................
Фолиевая кислота .
.
.
Ф осфор..........................................
Витамин В ......................
Ж елезо............................................
Витамин В2 .....................
Ц инк.................................
Витамин В6 .....................
М едь.................................
Витамин В р ..............
М арганец........................
.
Никотинами д ...........
В качестве метаболической терапии мы рекомендовали прием ЭЛЕВИТ Пронаталь внутрь по 1 таблетке в сутки после еды, запивая небольшим количеством воды в течение всей беременности и в период грудного вскармливания.
Имеются данные о высокоэффективном применении препарата ЭЛЕВИТ Пронаталь в периконцепционной подготовке супружеских пар, а также для профилактики невынашивания и фетоплацентарной недостаточности (Пасман Н.М., Дударева А.В.
и др., 2005).
63

[стр.,145]

Республиканском Перинатальном центре, а также в городском родильном доме №2 г.
Махачкалы.
Основную группу составили 110 беременных с резус-конфликтной беременностью, получившие комплексное лечение, 50 беременных с резусконфликтной беременностью, не получившие комплексное лечение определены, как группа сравнения.
Контрольная группа состояла из 50 здоровых беременных.
В основной фуппе мы проводили курс профилактики, который включал в себя метаболическую терапию и профилактику ФПН для нормализации гормональной функции фетоплацентарного комплекса, что, в свою очередь, приводило к увеличению продукции эстрогенов, ПЛ, плацентарного и плодового ПРЛ, имеющих большое значение в лактопоэзе, мероприятия, направленные на борьбу с активацей вирусной инфекции, т.к.
при вирусной инфекции увеличивается проницаемость плаценты.
Для предотвращения изоиммунизации в резус-отрицательном организме женщины мы использовали иммуноглобулин человека антирезус Rh0(D), производства «Байер Корпорация» (США), торговое название БэйРоу-Ди, для внутримышечного применения в дозе 300 мкг при сроке 1318 недель, 26-28 недель, а также в случае проведения амниоцентеза.
В целях профилактики РДС у новорожденных помимо общеизвестного дексаметазона или Р-метазона мы использовали препарат лактин.
Механизм действия основан на стимулировании пролактина, принимающего участие в созревании сурфактанта легких.
С 24 недель проводили более тщательный УЗИ-контроль состояния плода, определяли БФПП, обращали особое внимание на ранние признаки ГБ увеличение толщины и объема плаценты, повышение в динамике количества околоплодных вод.
При допплеромегрическом исследовании кровотока в сосудах МПК обращали на скорость кровотока в средней мозговой артерии плода для своевременной диагностике развивающейся анемии.
С 34 недель проводили КТГ плода.
При наличии показаний 1 44

[Back]