Проверяемый текст
Яшин, Николай Сергеевич. Исследование конкурентноспособности промышленного предприятия: методология и опыт (Диссертация 1997)
[стр. 117]

117 проект поправок, то оно может вводить в свое законодательство новые положения.
При условии, что Комиссия в течение трех месяцев представит на рассмотрение Совета проект поправок, это государство должно отложить введение новых положений еще на восемнадцать месяцев со дня предоставления Комиссией Совету проекта поправок.
В национальных законодательствах страны члены Сообщества могут устанавливать общий размер ответственности изготовителя за ущерб, причиненный смертью или повреждением здоровья и вызванный идентичными предметами с одним и тем же дефектом.
Он должен быть не ниже 70 млн.
экю.
При этом Совет Сообщества, по предложению Комиссии, каждые пять лет пересматривают этот минимум.
В течение этого же периода Комиссия представляет Совету доклад о реализации положений Директивы.
Каковы результаты реализации Директивы? Применение положений Директивы Совета Европейского Экономического Содружества -было основой координации деятельности государственных органов странучастниц по вопросам сертификации.
Основным результатом было согласование толкования основных понятий сертификации продукта испытаний, а также систем качества.
Сертификат продукта удостоверяет, что он отвечает установленным в соответствующих стандартах и технических условиях требованиям качества.
В отличие от этого, сертификация системы обеспечения качества и конкурентоспособности удостоверяет правильность ее функционирования, которая оценивается по требованиям стандартов ИСО серии 9000.
В этом случае, заключение относится к предпринимательским структурам в целом, его способности организации работ по изучению рынка, научно-технических разработок, производства и продвижению продукции на рынок и ее реализации.
[стр. 186]

предусмотреть в своем внутреннем законодательстве, что в статье 1 настоящей Директивы под «продуктом» понимаются также первичные сельскохозяйственные продукты и дичь; установить изъятие в отношении статьи 7 и сохранить или ввести законодательную норму о том, что изготовитель должен нести ответственность за дефект своего продукта, даже если он докажет, что в момент его выпуска в обращение уровень научных и технических знаний не позволял обнаружить наличие дефекта.
Государство член Сообщества, желающее ввести у себя новое уточненное законодательное положение, должно сообщить Комиссии предлагаемый текст этого положения, а Комиссия, в свою очередь, должна довести его до сведения остальных государств членов Сообщества.
Сообщив Комиссии текст предлагаемого положения, заинтересованное государство должно отложить его введение на девять месяцев при условии, что в течение этого времени Комиссия не представит на рассмотрение Совета проект поправки по данному вопросу.
Однако в том случае, если в течение трех месяцев с момента получения указанного сообщения Комиссия не известит заинтересованное государство о своем намерении представить Совету проект такой поправки, то это государство сможет немедленно ввести у себя предлагаемое им положение.
Если же Комиссия в течение вышеупомянутого срока представит на рассмотрение Совета проект указанной поправки к настоящей Директиве, заинтересованное государство член Сообщества должно будет отложить введение предлагаемого им законодательного положения еще на восемнадцать месяцев, считая со дня представления Совету проекта соответствующей поправки.
Государство член Сообщества имеет право установить в своем законодательстве, что общий объем ответственности изготовителя за ущерб, причиненный смертью или повреждением здоровья и вызванный идентичными предметами с одним и тем же дефектом, должен ограничиваться определенной суммой, но не ниже 70 миллионов экю.
Каждые пять лет, принимая во внимание изменения, произошедшие в экономике и валютных отношениях стран Европейского Сообщества, Совет по предложению Комиссии должен рассматривать вопрос о размере денежных сумм, установленном данной Директивой, и в случае необходимости пересматривать его.
Каждые пять лет Комиссия должна представлять Совету доклад о применении положений данной Директивы, а также в случае необходимости свои предложения по этому вопросу.
По истечении десяти лет со дня опубликования настоящей Директивы Комиссия должна представить Совету доклад о том, какое воздействие решения судов по практическому применению статей Директивы, а также применение указанных финансовых ограничений объема ответственности в тех государствах 186

[Back]