Проверяемый текст
Ковалева Марина Владимировна. Совершенствование методов оценки надежности партнеров в инвестиционном процессе (Диссертация 2000)
[стр. 109]

('0Л +т), необходимо вычислить точечные значения неготовности трансакций, находящихся в режиме функционирования, и их плотности восстановления.
После вычисления временной зависимости ненадежности системы
G{t0,t0+T) следует вычислить показатели надежности системы, характеризующие влияние факторов риска процесса интеграции.
Рассмотрим некоторые из них: 1.
Среднее значение ненадежности системы в промежутке времени Т , когда система находится в фазе ожидания:
2.
Вклад в среднее значение ненадежности системы в промежутки времени, когда проводится корректировка поведения партнеров:
где (*„/,+г,.)/-и интервал в фазе ожидания, когда корректируется поведение хотя бы одного партнера; 3.
Вклад в среднее значение ненадежности системы в промежутки времени, когда
выполняется работа по восстановлению нарушенных трансакций: где (/, + гД +т, +TR) /-й интервал в фазе ожидания, когда не происходит трансакций и не возникает рисковых ситуаций.
Используя эти показатели, предлагается путем варьирования параметров определить такие их оптимальные значения, при которых уровень риска рассматриваемого процесса вертикальной интеграции был бы минимальным.
Использование предложенных моделей для оценки надежности партнеров позволяет учитывать проявление активности факторов риска на всех стадиях вертикальной интефации.
Приведенный комплекс моделей и организационных механизмов для исследования надежности охватывает лишь некоторую часть
(2.39) (2.40) (2.41)
[стр. 120]

120 я Итак, для вычисления зависимости вероятности возникновения рисковых ситуаций от времени, которая пропорциональна вероятности того, что система антирисковых мероприятий не сможет начать выполнение своих функций в момент времени /0, когда возникнет критическая ситуация, снижающая общую надежность инвестиционного процесса, или, успешно начав выполнение своих функций по восстановлению трансакций, она откажет на временном интервале ('о Л + т) согласно формулам (21,22), необходимо вычислить точечные значения неготовности трансакций, находящихся в режиме функционирования, и их плотности восстановления.
После вычисления временной зависимости ненадежности системы
С(г0Л+7') следует вычислить показатели надежности системы, характеризующие влияние факторов риска инвестиционного процесса.
Рассмотрим некоторые из них: среднее значение ненадежности системы в промежутке времени Т, когда система находится в фазе ожидания: С = ±]в(„,„ + Т}1Т(23) ' О -вклад в среднее значение ненадежности системы в промежутки времени, когда проводится корректировка поведения партнеров: + (24) и где (/,,/, +г,)/-й интервал в фазе ожидания, когда корректируется поведение хотя бы одного партнера; вклад в среднее значение ненадежности системы в промежутки времени, когда выполняется работа по восстановлению нарушенных трансакций: _ , к ]с{и,и + Т)с1и, (25) ' -1 /.*г, где (г, 4-г.,*.+г,+Гд )-/-й интервал в фазе ожидания, когда не происходит трансакций и не возникает рисковых ситуаций.


[стр.,139]

139 планирования и финансового анализа, разработки технико-экономического обоснования заявки на получение кредита и т.
п.
Она обеспечивает два уровня анализа экспресс анализ и полный анализ.
При этом данные в аналитические формы могут переноситься из бухгалтерских программных пакетов.
Анализ баланса предприятия возможен по 90 показателям, а активы и пассивы могут представляться по стандартам СААР.
Развитые методы решения задач оценки инвестиционных вложений используются также в программах РОСАЬ (оценка инвестиций в нефтедобывающую и нефтеперерабатывающую промышленность) и РОСАЛ-1Ж1 фирмы «ЦентрИнвестСофт» (ЦИС).
Программа Рклес* Ехрег* Рог \Уш5.07 предназначена для анализа инвестиционных проектов и требует введения большого количества данных, включающих: начальный баланс; различные факторы, влияющие на деятельность организации (налоги, ставка рефинансирования, курсы валют и тенденция их изменения и др.); планы продаж и выпуска продукции, затраты на производство, численность работающих и их заработная плата и др.
Итак, следовательно.
1 .Использование современных моделей и методов оценки надежности партнеров позволит учесть проявление активности факторов риска на всех стадиях инвестиционного процесса.
Приведенный комплекс моделей и организационных механизмов для исследования надежности охватывает лишь некоторую часть
реальных динамических ситуаций в рыночной экономике.
Важным этапом экономической оценки проектов является итеративный алгоритм снижения уровня неопределенности проекта.
2.Используя количественные характеристики надежности партнеров в ситуации риска, предлагается путем варьирования определить такие оптимальные значения, при которых уровень риска рассматриваемого инвестиционного процесса был бы минимальным.
Основными факторами, влияющими на возникновение рисковых ситуаций, являются несовершенство технологий произ

[стр.,145]

реализации проекта, выполненный с применением экспертного опроса, доказал, что существование неопределенности является неотъемлемым атрибутом инвестиционного процесса.
Рекомендации по оперативному риск-менеджменту и проведению реинжиниринга бизнес-процессов необходимы для снижения риска.
Формализация методов и разработка инструментальных средств позволят, по нашему мнению, описать адекватную исполняемую модель компании и проанализировать последствия ее модификаций.
Использование предложенных современных моделей и методов оценки надежности партнеров позволит учесть проявление активности факторов риска на всех стадиях инвестиционного процесса.
Приведенный комплекс моделей и организационных механизмов для исследования надежности охватывает лишь некоторую часть
реальных динамических ситуаций в рыночной экономике.
Важным этапом экономической оценки проектов является итеративный алгоритм снижения уровня неопределенности проекта.
Используя количественные характеристики надежности партнеров в ситуации риска, предлагается путем варьирования определить такие оптимальные значения, при которых уровень риска рассматриваемого инвестиционного процесса был бы минимальным.
Основными факторами, влияющими на возникновение рисковых ситуаций, являются несовершенство технологий производства, конструктивные просчеты в технологическом оборудовании, увеличение трансакционных издержек.
В исследовании доказано, что заблаговременная разработка антирисковых мероприятий и своевременная их реализация в условиях острого дефицита времени, необходимого для принятия решений, являются факторами, оказывающими существенное влияние на масштабы потерь, возникших в результате наступления рисковых ситуаций.
В представленной модели целевого прогнозирования инвестиционного процесса рассчитан коэффициент информационной значимости по каждому из партнеров.
Использование подобных моделей и методов оценки на14-5"

[Back]