Проверяемый текст
Ященко Юрий Геннадьевич. Формирование системы управления затратами на нефтегазодобывающем предприятии (Диссертация, 8 апреля 2004)
[стр. 112]

предприятии «Роспан».
Вкладом «ВР» являются акции «Сиданко» и доли в «РусиаПетролеум», а также пакет акций в московской сети автозаправочных станций.
В качестве дополнения к передаваемым активам «ВР» также внесет денежные средства и собственные акции.
Новая компания будет обладать эксклюзивными правами на осуществление всех проектов «ААР» и «ВР» на территории России и Украины.
Кроме того, «ТНК-ВР» рассматривает возможности расширения своей деятельности на территории других стран СНГ и в Восточной Европе.
Объединение «ТНК», «Сиданко» и «ВР» является основой для превращения «ТНК-ВР» в крупнейшую и самую прибыльную нефтегазовую компанию в России и Украине.
В долгосрочной перспективе «ТНК-ВР» станет компанией с единой организационной структурой, применяющей единые операционные процессы и системы.
Команда новой компании сформирована из представителей «Сиданко», «ТНК» и «ВР», что позволит объединить преимущества российского и международного менеджмента.
Ближайшими планами компании является дальнейшее развитие своих активов в России и СНГ, увеличение добычи нефти и газа путем внедрения новых технологий, активная разработка в Восточной Сибири, дальнейшее приращение запасов и реализация ряда новых стратегических проектов.
Соглашение между «ААР» и «ВР» о создании совместной компании является примером стратегического партнерства.
Реализация этой сделки будет означать приход в российскую экономику инвестиций объемом 7-10 млрд.
долл.
США и позволит надеяться на осуществление других проектов такого рода.
Функционирование «ТНК-ВР» связано с состоянием и основными тенденциями развития нефтегазовой отрасли: рост потребления нефти в мире в среднем 1-1,5 % в год; стабилизация внутреннего спроса на нефть и соответственно объемов переработки нефти на уровне 170-180 млн.
т.
в год;
[стр. 87]

87 ведение государственного баланса запасов нефти, газа, конденсата, попутных компонентов и учет совместно с ними залегающих полезных ископаемых в границах лицензионных участков; обустройство нефтяных и газовых месторождений; инвестиционная деятельность, включая операции с ценными бумагами; управление всеми принадлежащими Обществу акциями акционерных обществ и иными ценными бумагами; благотворительная, культурно-просветительная и иная некоммерческая деятельность и др.
Функционирование ОАО «ТНК-Нягань» связано с состоянием и основными тенденциями развития нефтегазовой отрасли: рост потребления нефти в мире в среднем 1-1,5 % в год; стабилизация внутреннего спроса на нефть и соответственно объемов переработки нефти на уровне 170-180 млн.
т.
в год;
рост спроса на светлые нефтепродукты на внутреннем рынке (2-3 % в год), снижение спроса на мазут и низкооктановые бензины; рост добычи нефти в России (в 2002-2004 гг.
— 7-9 % в год); диверсификация географии добычи нефти: формирование новых центров в Тимано-Печоре, в Восточной Сибири и на шельфах Сахалина, Каспия и северных морей; рост поставок нефти на экспорт, выход российской нефти на новые рынки (США, страны АТР); увеличение внутренних цен на газ и рост доли независимых производителей газа (при условии эффективной реформы «Газпрома» и РАО «ЕЭС»).
ОАО «ТНК-Нягань» имеет 3 лицензии на разработку месторождений Красноленинского свода: Талинский, Ем-Еговский и Каменный участки.
Месторождения Красноленинского свода были открыты в конце 50-х годов XX века, и в 1959 году началось их разведочное бурение.
Эксплуатационное бурение началось в 1980 году, и в 1982 году состоялось рождение нефтега

[Back]