Проверяемый текст
Боженко, Виталий Валерьевич. Влияние миграции на социально-экономическое и демографическое развитие стран ЕврАзЭС : автореферат дис. ... кандидата экономических наук : 08.00.05 / Боженко Виталий Валерьевич; [Место защиты: Ин-т соц.-полит. исслед. РАН]. - Москва, 2008.
[стр. 136]

В целом, можно выделить следующие направления совершенствования миграционной политики в рамках ЕврАзЭС.
1.
Проводить согласованную миграционную политику с учетом национальных интересов и существующих потребностей в рабочей силе, установить для граждан Сообщества преимущественного права предоставления работы по сравнению с мигрантами из «третьих» стран.
2.
Ввести унифицированные въездные документы для всех государств Сообщества как эффективный и универсальный метод регулирования миграционных потоков.
3.
Решить вопросы защиты прав трудящихся мигрантов в государствах Сообщества путем присоединения к международным договорам в этой области, в частности ратификация Конвенции МОТ о трудящихся -мигрантах» (№ 97), Конвенции МОТ о злоупотреблениях в области миграции и об обеспечении трудящихся-мигрантов равенства возможностей и обращения (№ 143).
Войти в Международную организацию по миграции
(МОМ).
4.
Гарантированно признать для трудящихся-мигрантов из стран ЕврАзЭС на всей территории дипломов, свидетельств об образовании, соответствующих документов о присвоении звания, разряда, квалификации и иных, необходимых для трудоустройства документов, полученных в государстве выезда, а также трудового стажа, включая стаж на льготных условиях и по специальности.
5.
В целях защиты прав граждан государств-членов ЕврАзЭС за рубежом провести консультации и переговоры с государствами, в которые возможен наибольший поток мигрантов из государств Сообщества (странами Европы, США, Канадой, Израилем).
6.
Легализовать трудящихся-мигрантов из государств ЕврАзЭС, находящихся и работающих уже длительное время в одном из государств Сообщества, путем упорядочения их правового статуса, принятия программ «амнистии» нелегальных мигрантов.

136
[стр. 24]

1 Проводить согласованную миграционную политику с учетом национальных интересов и существующих потребностей в рабочей силе, установить для граждан Сообщества преимущественного права предоставления работы по сравнению с мигрантами из «третьих» стран 2 Ввести унифицированные въездные документы для всех государств Сообщества как эффективный и универсальный метод регулирования миграционных потоков 3 Решить вопросы защиты прав трудящихся мигрантов в государствах Сообщества путем присоединения к международным договорам в этой области, в частности ратификация Конвенции МОТ о трудящихся мигрантах» (№ 97), Конвенции МОТ о злоупотреблениях в области миграции и об обеспечении трудящихся-мигрантов равенства возможностей и обращения (№ 143) Войти в Международную организацию по миграции (MOM) 4 Гарантированно признать для трудящихся-мигрантов из стран ЕврАзЭС на всей территории дипломов, свидетельств об образовании, соответствующих документов о присвоении звания, разряда, квалификации и иных, необходимых для трудоустройства документов, полученных в государстве выезда, а также трудового стажа, включая стаж на льготных условиях и по специальности 5 В целях защиты прав граждан государств членов ЕврАзЭС за рубежом провести консультации и переговоры с государствами, в которые возможен наибольший поток мигрантов из государств Сообщества (странами Европы, США, Канадой, Израилем) 6 Легализовать трудящихся-мигрантов из государств ЕврАзЭС, находящихся и работающих уже длительное время в одном из государств Сообщества, путем упорядочения их правового статуса, принятия программ «амнистии» нелегальных мигрантов 22

[Back]