Проверяемый текст
Боженко, Виталий Валерьевич. Влияние миграции на социально-экономическое и демографическое развитие стран ЕврАзЭС : автореферат дис. ... кандидата экономических наук : 08.00.05 / Боженко Виталий Валерьевич; [Место защиты: Ин-т соц.-полит. исслед. РАН]. - Москва, 2008.
[стр. 137]

7.
Содействовать в трудоустройстве беженцев и вынужденных переселенцев путем создания и сохранения рабочих мест, поддержки инициативной самоорганизации, а также их интеграции в социальную среду.
8.
Развивать системы иммиграционного контроля на территории государств Сообщества.
9.
Совершенствовать
нормативную правовую базы по вопросам привлечения и использования иностранной рабочей силы; установление порядка въезда, выезда и пребывания иностранных граждан в государствахчленах Сообщества, с учетом целей выезда и сроков нахождения в отдельном государстве Сообщества, а также создание единой правовой базы функционирующего рынка труда путем принятия унифицированного закона о занятости, законодательства о труде, о социальном страховании, пенсионном обеспечении, миграции, здравоохранении, образовании.
10.
Совершенствовать механизм сбора и распространения информации о возможностях трудоустройства незанятых граждан из числа мигрантов в благополучных для расселения районах государств-членов ЕврАзЭС.
В связи с этим необходимо ускорить разработку проекта межгосударственной целевой программы «Сбор, анализ и обмен информацией о мигрантах государствчленов ЕврАзЭС» и принять скоординированные и целенаправленные усилия по созданию и сопровождению Межгосударственного банка данных о привлечении и использовании на национальных рынках труда трудящихсямигрантов государств Сообщества.
Например, протоколы Шенгенского соглашения предусматривают ряд мер, координирующих действия государств, включая следующие: обмен информацией о положении в странах источниках мигрантов; взаимный обмен статистическими данными, в частности о больших группах беженцев; постоянный обмен сведениями о лицах, уже просивших убежища в одной из стран Шенгенской группы; предварительные консультации в случае
предстоящего изменения национального законодательства по вопросам предоставления убежища; разделение финансовых издержек при депортации.
137
[стр. 25]

7 Содействовать в трудоустройстве беженцев и вынужденных переселенцев путем создания и сохранения рабочих мест, поддержки инициативной самоорганизации, а также их интеграции в социальную среду 8 Развивать системы иммиграционного контроля на территории государств Сообщества 9 Совершенствовать нормативігую правовую базы по вопросам привлечения и использования иностранной рабочей силы, установление порядка въезда, выезда и пребывания иностранных граждан в государствах членах Сообщества, с учетом целей выезда и сроков нахождения в отдельном государстве Сообщества, а также создание единой правовой базы функционирующего рынка труда путем принятия унифицированного закона о занятости, законодательства о труде, о социальном страховании, пенсионном обеспечении, миграции, здравоохранении, образовании 10 Совершенствовать механизм сбора и распространения информации о возможностях трудоустройства незанятых граждан из числа мигрантов в благополучных для расселения районах государств членов ЕврАзЭС В связи с этим необходимо ускорить разработку проекта межгосударственной целевой программы «Сбор, анализ и обмен информацией о мигрантах государств членов ЕврАзЭС» и принять скоординированные и целенаправленные усилия по созданию и сопровождению Межгосударственного банка данных о привлечении и использовании на национальных рынках труда трудящихсямигрантов государств Сообщества Например, протоколы Шенгенского соглашения предусматривают ряд мер, координирующих действия государств, включая следующие обмен информацией о положении в странах источниках мигрантов, взаимный обмен статистическими данными, в частности о больших группах беженцев, постоянный обмен сведениями о лицах, уже просивших убежища в одной из стран Шенгенской группы, предварительные консультации в случае 23

[Back]