Проверяемый текст
Моисеев, Аркадий Львович. Развитие интеграционных образований на постсоветском пространстве : На примере ЕврАзЭС (Диссертация 2006)
[стр. 56]

Источник: Составлено автором на основе принятых ранее документов и материалов, представленных в сторонних научных исследованиях и в прессе с даты создания Таможенного союза и ЕврАзЭС.
Для более полного понимания сущности вновь созданной международной организации необходимо показать наглядно структуру Сообщества, а также иерархическую систему подчинения (рис.
1,2).
Рис.

3.
Структура ЕврАзЭС Формирование правовой системы Евразийского экономического сообщества с учетом соглашений ВТО и других общепризнанных международных документов является основой эффективной интеграции стран в рамках ЕврАзЭС.
Одновременно это один из факторов дальнейшей адаптации национальных правовых систем государств членов Сообщества к глобальной экономико-правовой системе.
В то же время имплементация международных
конвенций и соглашений в национальные законодательства одна из самых сложных юридических задач, стоящих перед органами ЕврАзЭС, и особенно 56
[стр. 57]

Для более полного понимания сущности вновь созданной международной организации необходимо показать наглядно структуру Сообщества, атакже иерархическую систему подчинения (рис.
1, 2).
Рис.

1.
Структура ЕврАзЭС Важное направление деятельности организаций соответствующего профиля это представление интересов государств-участников в специализированной международной организации мирового масштаба Всемирной торговой организации.
Формирование правовой системы Евразийского экономического сообщества с учетом соглашений
Всемирной торговой организации и других общепризнанных международных документов является основой эффективной интеграции стран в рамках ЕврАзЭС.
Одновременно это один из факторов дальнейшей адаптации национальных правовых систем государств членов Сообщества к глобальной экономико-правовой системе.
В то же время имплементация меж


[стр.,58]

дународных конвенций и соглашений в национальные законодательства одна из самых сложных юридических задач, стоящих перед органами ЕврАзЭС, и особенно перед Межпарламентской Ассамблеей —органом, обеспечивающим развитие согласованной правовой политики в странах Сообщества.
Рис.
2.
Структура Секретариата Интеграционного комитета ЕврАзЭС Стремление стран ЕврАзЭС, не снижая темпов развития сотрудничества в рамках интеграционной «пятерки», одновременно приводить свою законодательную базу в соответствие с требованиями ВТО, связано прежде всего с намерениями присоединиться к ВТО.
1См.: Приказ ГТК РФ от 4 апреля 1995 г.
«О первоочередных мерах по реализации соглашения о Таможенном союзе от 20 января 1995 г.».

[Back]