Проверяемый текст
Дитяткин, Александр Александрович; Исторический опыт становления системы социальной защиты населения Российской Федерации в условиях перехода к рыночной экономике в 1991-2007 гг. (на примере г. Москвы) (Диссертация 2009)
[стр. 114]

Среди институтов социальной защиты населения г.
Москвы
нужно особо отметить роль Государственного унитарного предприятия города Москвы «Московская социальная гарантия».
В 1994 г., по инициативе Московского Правительства в структуре Комитета социальной защиты г.
Москвы была создана служба «Московская социальная гарантия», преобразованная в дальнейшем распоряжением Мэра Москвы №40-РМ от 19 января 1998 г.
в Государственное унитарное предприятие Правительства Москвы «Московская социальная гарантия».
В
середине 2000-х гг.
Государственное унитарное предприятие города Москвы «Московская социальная гарантия» в рамках уставной, деятельности и городского социального заказа
«Моссоцгарантия» в 199002000-е гг.
осуществляло и продолжает сегодня осуществлять реализацию следующих видов деятельности заключение договоров с пенсионерами и инвалидами о пожизненном содержании с иждивением, заключение договоров с пенсионерами о передаче в связи* с переселением на постоянное место жительство в социальные жилые дома или стационарные учреждения системы социальной защиты, оказание широкого спектра медико-бытовых услуг; предоставление полного комплекса ритуальных услуг.
Велось обеспечение жильем детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей и другие работы в рамках установленной деятельности, заселение и обслуживание комфортабельного пансионата для старшего поколения «Никольский Парк» в Зеленограде, выполнение городской программы по социальной поддержке, защите прав и обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выпускников детских домов и школ-интернатов, организация и предоставление полного комплекса ритуальных услуг.
Сумма расходов на выплату пенсионерам и инвалидам денежных компенсаций составила 122126 тыс.
рублей, в том числе 5000 рублей на единовременную выплату при заключении договора.
В
114 ГУП Моссоцгарантия.
Гарантия значит забота / Информационный материал
ДСЗН
i.
Москвы.
2008.
[стр. 94]

94 Среди институтов социальной защиты населения г.
Москвы
особо отметим роль Государственного унитарного предприятия города Москвы «Московская социальная гарантия» В 1994 г., по инициативе Московского Правительства в структуре Комитета социальной защиты г.
Москвы была создана служба «Московская социальная гарантия», преобразованная в дальнейшем распоряжением Мэра Москвы № 40 -РМ от 19 января 1998 г.
в Государственное унитарное предприятие Правительства Москвы «Московская социальная гарантия».
В
настоящее время Государственное унитарное предприятие города Москвы «Московская социальная гарантия».
В рамках уставной деятельности и городского социального заказа
«Моссоигараития» в 90-е-2000-е гг.
осуществляла и продолжает сегодня осуществлять реализацию следующих видов деятельности130:заключение договоров с пенсионерами и инвалидами о пожизненном содержании с иждивением;заключение договоров с пенсионерами о передаче в связи с переселением на постоянное место жительство в социальные жилые дома или стационарные учреждения системы социальной защиты;оказание широкого спектра медико-бытовых услуг: предоставление полного комплекса ритуальных услуг; обеспечение жильем детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей и другие работы в рамках установленной деятельности;заселение и обслуживание комфортабельного пансионата для старшего поколения «Никольский Парк» в Зеленограде.
выполнение городской программы по социальной поддержке, защите прав и обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выпускников детских домов и школ-интернатов; ,:l0 См.: ГУН Моссоцгараптия.
Гарантия значит забота // Информационный материал
ДСЗТТ г.
Москвы» 200$ г.


[стр.,95]

95 ♦ организация и предоставление полного комплекса ритуальных услуг.
Сумма расходов на выплату пенсионерам и инвалидам денежных компенсаций составила 122126 тыс.
рублей, в том числе 5000 рублей на единовременную выплату' при заключении договора.
В
2007 году было оказано более 2014 медико-социальных услуг на общую сумму 33722 тыс.
рублей (патронажные, социально-бытовые услуги.
обеспечение лекарственными средствами, возмещение расходов за проведенное оперативного лечения)131.
К концу 2007 г.
численность пенсионеров и инвалидов, обслуживаемых ГУГТ составила 2212 человек.
За время работы ГУН «Моссоцгарантия» было заключено свыше 3380 договоров пожизненною содержания с иждивением с пожилыми гражданами и инвалидами.
Начиная с 1095 г., по поручению Правительства Москвы и Департамента социальной защиты населения города Москвы ГУЛ «Моссоцгарантия» осуществлял заселение социальных жилых домов и обслуживание проживающих в них фаждан.
Социальные жилые дома являются стационарными учреждениями социальной зашиты населения города Москвы.
Предназначены они для постоянного проживания пожилых фаждан, супружеских пар, семей пенсионного возраста и инвалидов, сохрашшишх полную или частичную способность к самообслуживанию (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет).
Основанием для представления жилого помещения в таком доме служила, передача-ранее занимаемого жилого1помещения в собственность города.
13 социальных жилых домах в Митино и Марьино проживает более 459 человек.
ш См.: ГУII Моссоцгарантия.
Гарантия значит забота//Информационный материал ДСЗН
г.
Москвы, 2008 г.

[Back]