Проверяемый текст
Дитяткин, Александр Александрович; Исторический опыт становления системы социальной защиты населения Российской Федерации в условиях перехода к рыночной экономике в 1991-2007 гг. (на примере г. Москвы) (Диссертация 2009)
[стр. 115]

2007 году было оказано более 2014 медико-социальных услуг на общую сумму 33722 тыс.
рублей (патронажные, социально-бытовые услуги, обеспечение лекарственными средствами, возмещение расходов за проведенное оперативного
лечения)189.
К концу 2007 г.
численность пенсионеров и инвалидов, обслуживаемых
ГУП, составила 2212 человек.
За время работы ГУП «Моссоцгарантия» было заключено свыше 3380 договоров пожизненного содержания с иждивением с пожилыми гражданами и инвалидами.
С 1995 г., по поручению Правительства Москвы и Департамента социальной защиты населения города Москвы ГУП «Моссоцгарантия» осуществлял заселение социальных жилых домов и обслуживание проживающих в них граждан.
Социальные жилые дома являются стационарными учреждениями социальной защиты населения города Москвы.
Предназначены они для постоянного проживания пожилых
граждан, супружеских пар, семей пенсионного возраста и инвалидов, сохранивших полную или частичную способность к самообслуживанию (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет).
Основанием для представления жилого помещения в таком доме служила, передача ранее занимаемого жилого
помещения в собственность города.
В социальных жилых* домах в Митино и Марьино проживает более 459 человек.
С октября 2007 г.
по решению Департамента социальной защиты населения города Москвы гражданам, проживающим в социальных жилых домах, на 20% был увеличен размер ежемесячной денежной компенсации.190
Создание в Москве комплекса социальных жилых домов способствовало решению всего спектра проблем пожилого человека, начиная с безопасного проживания (наличие круглосуточной охраны) до проблем медицинского характера, реабилитации и восстановительной терапии, организации культурного досуга и социально-бытовой помощи.
115 '** ГУП Моссоцгарантия.
Социальные жилые
дома.
Марьино, Митино.
Уют и спокойствие Вашего Дома / Информационный материал
ДСЗП г.
Москвы.
2008.
с
[стр. 95]

95 ♦ организация и предоставление полного комплекса ритуальных услуг.
Сумма расходов на выплату пенсионерам и инвалидам денежных компенсаций составила 122126 тыс.
рублей, в том числе 5000 рублей на единовременную выплату' при заключении договора.
В 2007 году было оказано более 2014 медико-социальных услуг на общую сумму 33722 тыс.
рублей (патронажные, социально-бытовые услуги.
обеспечение лекарственными средствами, возмещение расходов за проведенное оперативного
лечения)131.
К концу 2007 г.
численность пенсионеров и инвалидов, обслуживаемых
ГУГТ составила 2212 человек.
За время работы ГУН «Моссоцгарантия» было заключено свыше 3380 договоров пожизненною содержания с иждивением с пожилыми гражданами и инвалидами.
Начиная с 1095 г., по поручению Правительства Москвы и Департамента социальной защиты населения города Москвы ГУЛ «Моссоцгарантия» осуществлял заселение социальных жилых домов и обслуживание проживающих в них фаждан.
Социальные жилые дома являются стационарными учреждениями социальной
зашиты населения города Москвы.
Предназначены они для постоянного проживания пожилых
фаждан, супружеских пар, семей пенсионного возраста и инвалидов, сохрашшишх полную или частичную способность к самообслуживанию (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет).
Основанием для представления жилого помещения в таком доме служила, передача-ранее занимаемого жилого1помещения
в собственность города.
13 социальных жилых домах в Митино и Марьино проживает более 459 человек.
ш См.: ГУII Моссоцгарантия.
Гарантия значит забота//Информационный материал ДСЗН г.
Москвы, 2008 г.


[стр.,96]

96 С октября 2007 года по решению Департамента социальной защиты населения города Москвы гражданам, проживающим в социальных жилых домах, на 20% был увеличен размер ежемесячной денежной компенсации1 Л “.
Создание в Москве комплекса социальных жилых домов способствовало решению всего спектра проблем пожилого человека, начиная с безопасного проживания (наличие круглосуточной охраны) до проблем медицинского характера, реабилитации и восстановительной терапии, организации культурного досуга и социально-бытовой помощи.

Таким образом, на сегодняшний день Правительством Москвы, Департаментом социальной защиты населения города Москвы пенсионерам было впервые предоставлено право защищённого выбора: переехать на постоянное жительство в пансионаты для инвалидов и престарелых системы Департамента, либо остаться проживать в своей квартире, заключив с ГУП «Моссоцгарантия» договор пожизненного содержания.
Департамент социальной защиты населения города Москвы активно взаимодействует с общественными организациями, главным образом, в целях привлечения средств на оказание адресной помощи.
В реализации Комплексной программы мер социальной защиты жителей Москвы на 2007 год участвовало 7 общественных и благотворительных организаций, предложивших наиболее социально-значимые благотворительные программы: Фонд социальной защиты населения «Замоскворечье» -организация благотворительных обедов, передача продуктовых наборов; Региональная общественная организация «Астом» организация передачи подгузников и других средств гигиены малоимущим гражданам; Городской территориальный фонд социальной поддержки населения закупка и передача бытовой техники; т См.: ГУП Моссоцгарантия.
Социальные жилые
домя.
Марьино, Митино.
Уют и спокойствие Вашего Д ом а// Информационный материал
ДОЗ11г.
Москвы, 2008 г.

[Back]