Проверяемый текст
Кожевников, Александр Петрович; Управление устойчивым развитием и оптимальным размещением предприятий молочной промышленности (Диссертация 2006)
[стр. 105]

В настоящих условиях во времена становления рыночной экономики необходимым условием бесперебойного производства является использование в хозяйственной деятельности энергосберегающих и ресурсосберегающих технологий, целенаправленное изменение структуры экономики, структуры личного и общественного потребления.
Переход к устойчивому развитию в России в целом возможен только тогда, когда будет обеспечено устойчивое развитие всех субъектов Федерации.
Это
требование предполагает разработку эффективной пространственной структуры экономики страны при соблюдении интересов всех субъектов Российской Федерации, следовательно, необходимость разработки и реализации программы перехода к устойчивому развитию всех регионов и дальнейшего объединения этих программ в одно целое.
Устойчивое развитие молокоперерабатывающей отрасли, в целом, должно проходить на основе экологически прогрессивных технологий, адаптированных к местным условиям.
Никакая хозяйственная деятельность не может считаться приемлемой, если выгода от нее не превышает вызываемого ущерба.

105
[стр. 16]

направленное изменение структуры экономики, структуры личного и общественного потребления.
Переход к устойчивому развитию в России в целом возможен только тогда, когда будет обеспечено устойчивое развитие всех субъектов Федерации.
Это
предполагает разработку эффективной пространственной структуры экономики страны при соблюдении интересов всех субъектов Российской Федерации, следовательно, необходимость разработки и реализации программы перехода к устойчивому развитию всех регионов и дальнейшего объединения этих программ в одно целое.
В создании условий, обеспечивающих решение задач устойчивого развития, ведущая роль отводится государству.
Оно должно гарантировать безопасность в политической, экономической, социальной, экологической и других сферах.
Влияние государства на процесс перехода к устойчивому развитию предполагает разработку различных программных документов, глобальных в том числе и локальных стратегий устойчивого развития.
Эти документы должны включать в себя различные сценарии изменения окружающей среды в результате реализации стратегий устойчивого развития.
Развитие агропромышленного комплекса в целом должно проходить на основе экологических прогрессивных технологий, адаптированных к местным условиям.
Никакая хозяйственная деятельность не может считаться приемлемой, если выгода от нее не превышает вызываемого ущерба.

На начальном этапе перехода России к устойчивому развитию предопределено решение острых экономических проблем, но при этом особенно важно соблюдать экологические ограничения на хозяйственную деятельность.
27 июля 2000 года Правительство Российской Федерации одобрило основные направления агропромышленной политики на ближайшую перспекти16

[Back]