Проверяемый текст
Ершов, Вячеслав Владимирович; Стратегическое управление устойчивым развитием перерабатывающих предприятий (Диссертация 2004)
[стр. 13]

продуктам.
В настоящее время душевое потребление молочной продукции составляет в Челябинской области 260 кг, в то время как нормативное потребление находится в пределах 390 кг.
При этом надо учитывать, что в Российской Федерации импортная молочная продукция составляет от 30 до 40 процентов, имеющейся на рынках.
В настоящее время наблюдается высокая дифференциация населения по уровню доходов, и, как следствие, большое различие в структуре рационов питания.
Социально незащищенные слои населения потребляют белки животного происхождения на недопустимо низком уровне.
Поэтому минимизация ресурсоемкости при сохранении качества молочной продукции повышает конкурентоспособность молокоперерабатывающих предприятий, что должно способствовать созданию благоприятных условий для функционирования отечественных молокоперерабатывающих предприятий относительно предприятий Европейского союза.
В Российской Федерации 12 июня 2008 года был принят закон “Технический регламент на молоко и молочную продукцию”, основная цель которого заключается в том, чтобы гарантировать гражданам Российской Федерации высокое качество молочных продуктов, производимых отечественными молокопереработчиками.
Следовательно, все методы, используемые для минимизации ресурсоемкости молочной продукции, должны в первую очередь учитывать те требования к производимым молочным продуктам, которые сформулированы в данном законе [13].
Изменения методов управления ресурсоемкостыо, внедрение их на молокоперерабатывающих предприятиях должны быть адекватными рыночным реформам.
Данная работа в определенной степени раскрывает механизм адекватного изменения методов управления
ресурсоемкость молочной продукции.
Управление молокоперерабатывающим предприятием, в частности, управление ресурсоемкостыо молочной продукции, является важным фактором его комплексного экономического и социального развития и характеризуется новым содержанием в условиях рефор13
[стр. 13]

сложное передовое оборудование.
Местная власть, в рамках Федерального законодательства, должна способствовать созданию благоприятных условий для функционирования перерабатывающих предприятий.
Так как в конечном счете местные бюджеты, в основном, формируются за счет налогов на прибыль предприятий, в том числе перерабатывающих.
Вместе с тем, вследствие рыночной реформы, управление должно претерпевать значительные изменения, что требует, проведения соответствующих исследований теоретического и прикладного характера.
Изменения методов управления внедрений на перерабатывающих предприятиях должны.быть адекватными рыночным реформам.
Данная работа в определенной степени раскрывает механизм адекватного изменения методов управления
устойчивым развитием перерабатывающих предприятий.
Управление в регионе является важным фактором его комплексного экономического и социального развития и характеризуется новым содержанием в условиях реформы всей системы хозяйствования, формирования соответствующих требований к территориальным системам управления народным хозяйством на различных иерархических уровнях.
Необходимая адекватность может быть обеспечена, используя методы стратегического управления.
Под стратегическим управлением устойчивого развития перерабатывающего предприятия далее будет пониматься комплекс процессов и способов разработки и реализации различных стратегий устойчивого развития перерабатывающих предприятий.
В случае изменения условий и предпосылок при которых разрабатывались стратегии устойчивого развития перерабатывающего предприятия, стратегическое управление обеспечивает активную реакцию на эти изменения, корректирует стратегии, а также определяет новую оптимальную траекторию устойчивого развития перерабатывающего предприятия.
Ранее было отмечено, что переход от традиционных методов управления к стратегическому управлению был вызван проведением рыночных 12

[Back]