Проверяемый текст
Ершов, Вячеслав Владимирович; Стратегическое управление устойчивым развитием перерабатывающих предприятий (Диссертация 2004)
[стр. 14]

мы всей системы хозяйствования, формирования соответствующих требований к территориальным системам управления народным хозяйством на различных иерархических уровнях.
Необходимая адекватность может быть обеспечена
использованием научных методов управления ресурсоемкостью молочной продукцией.
Применение прямой и обратной задачи линейного программирования для определения производственных условий максимизации прибыли, а также необходимых объемов используемых ресурсов совместно с оценками справедливых цен на используемые ресурсы, позволяет управленческим структурам молокоперерабатывающих предприятий получать исчерпывающую, достоверную количественную информацию, которая объективно характеризует производственные процессы в молокоперерабатывающей отрасли, в сложившихся рыночных условиях.
Использование двойственных задач линейного программирования позволяет получить нормативные значения ресурсоемкости всех выпускаемых молочных продуктов, что крайне важно для разработки стратегий устойчивого развития молокоперерабатывающих предприятий.
В случае изменения условий и предпосылок, при которых разрабатывались
нормативные значения ресурсоемкости молочной продукции, система управления ресурсоемкостью обеспечивает активную реакцию на эти изменения, корректирует стратегии устойчивого развития, а также определяет новую оптимальную систему показателей ресурсоемкости молочной продукции.
В рыночной экономике изменения внешних условий и предпосылок носят постоянный характер, поэтому эти изменения должны оперативно учитываться в разработках стратегий устойчивого развития молокоперерабатывающих предприятий.
В связи с этим следует более детально остановиться на различных причинах, вызывающих изменение внешних условий и предпосылок.
Основные из них следующие: существенное обострение мировой конкуренции.
В настоящее время, когда границы для товаров, капиталов, рабочей силы, достаточно про14
[стр. 13]

сложное передовое оборудование.
Местная власть, в рамках Федерального законодательства, должна способствовать созданию благоприятных условий для функционирования перерабатывающих предприятий.
Так как в конечном счете местные бюджеты, в основном, формируются за счет налогов на прибыль предприятий, в том числе перерабатывающих.
Вместе с тем, вследствие рыночной реформы, управление должно претерпевать значительные изменения, что требует, проведения соответствующих исследований теоретического и прикладного характера.
Изменения методов управления внедрений на перерабатывающих предприятиях должны.быть адекватными рыночным реформам.
Данная работа в определенной степени раскрывает механизм адекватного изменения методов управления устойчивым развитием перерабатывающих предприятий.
Управление в регионе является важным фактором его комплексного экономического и социального развития и характеризуется новым содержанием в условиях реформы всей системы хозяйствования, формирования соответствующих требований к территориальным системам управления народным хозяйством на различных иерархических уровнях.
Необходимая адекватность может быть обеспечена,
используя методы стратегического управления.
Под стратегическим управлением устойчивого развития перерабатывающего предприятия далее будет пониматься комплекс процессов и способов разработки и реализации различных стратегий устойчивого развития перерабатывающих предприятий.
В случае изменения условий и предпосылок при которых разрабатывались
стратегии устойчивого развития перерабатывающего предприятия, стратегическое управление обеспечивает активную реакцию на эти изменения, корректирует стратегии, а также определяет новую оптимальную траекторию устойчивого развития перерабатывающего предприятия.
Ранее было отмечено, что переход от традиционных методов управления к стратегическому управлению был вызван проведением рыночных 12

[Back]