Проверяемый текст
Ершов, Вячеслав Владимирович; Стратегическое управление устойчивым развитием перерабатывающих предприятий (Диссертация 2004)
[стр. 91]

\ \ Наиболее крупные производители Чебаркульский (23% всей производимой в области цельномолочной продукции), Южноуральский молочный завод (14%), Магнитогорский (13%), Челябинский (13%) и Копейский молочные заводы (11%).
Основные позиции на рынке Челябинска занимают те же предприятия, а также внеобластные Перммолоко и Шадринский молочноконсервный комбинат.
Причем у Магнитогорского
молочного завода торговля продукцией в Челябинске не налажена.
Среди предприятий-лидеров (за исключением Магнитогорска) у 4 из 5 продукция около 70% и более реализуется именно в Челябинске.
Лидерство Чебаркульского
молочного завода в первую очередь объясняется, тем, что география продаж не ограничивается одним рынком.
Только у Чебаркульского и
Южноуральского молочного заводов загрузка мощностей более 90% (причем эти предприятия лидеры), у остальных же областных предприятий оставляет желать лучшего.
А это в свою очередь снижает эффективность производства (увеличивает себестоимость продукции).

Таблица 3.1.8.
Показатели работы предприятий Челябинской области в 2007 году Наименования предприятия За1рузка, % Объем производства, (т/день) Объем реализации, (т/день) Объем реализации в г.
Челябинск, % Чебаркульский молочный завод 97 67,85 35,0 52 Челябинский городской молочный комбинат 17 33,56 30,0 89 Магнитогорский молочный завод 17 29,68 27,3 91
[стр. 89]

го жира, сухого молочного осадка (прежде всего белка), за бактериальную чистоту и другие показатели.
В агропромышленном секторе российской экономики развиваются сложные и противоречивы социально-экономические процессы.
С одной стороны, активно формируется рыночная инфраструктура, экономическое поведение товаропроизводителей приобретает рыночный характер, активизируются процессы кооперации и интеграции, с другой особое внимание уделяется качеству производимого сырья и продуктов его переработки в связи с разработкой и внедрением международных стандартов.
Рассмотрим ситуацию в молочной отрасли Челябинской области.
Наиболее крупные производители Чебаркульский(23% всей производимой в области цельномолочной продукции),
Коркинский(14%), Магнитогорский 13%), Челябинский(13%) и Копейский молочные заводы(11%).
Основные позиции на рынке Челябинска занимают те же предприятия, а также внеобластные Перммолоко и Шадринский молочно-консервный комбинат.
Причем у Магнитогорского
молзавода торговля продукцией в Челябинске не налажена.
Среди предприятий-лидеров (за исключением Магнитогорска) у 4 из 5 продукция около 70% и более реализуется именно в Челябинске.
Лидерство Чебаркульского
молзавода в первую очередь объясняется, тем, что география продаж не ограничивается одним рынком.
Только у Чебаркульского и
Коркинского заводов загрузка мощностей более 90%(причем эти предприятия лидеры), у остальных же областных предприятий оставляет желать лучшего.
А это в свою очередь снижает эффективность производства (увеличивает себестоимость продукции).

88

[Back]