Проверяемый текст
Административная реформа в России [http://www.pr-j.ru/gosudarstvo-i-pravo/administrativnaya-reforma-v-rossii_2.html] 2006.
[стр. 60]

-60I этап (конец 2005 г.) разработка и принятие первоочередных нормативных правовых актов, упраздняющих избыточные и дублирующие функции органов исполнительной власти, разработка методической базы; координация действий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ.
И этап (2006 г-) передача ряда государственных функций саморегулируемым организациям; передача части государственных организации с федерального на региональный уровень; разработка нормативной базы для применения процедур управления по результатам; разработка стандартов массовых общественно значимых государственных услуг; разработка нормативных актов для совершенствования контроля и надзора процесса закупок для государственных нужд, аутсорсинга административно-управленческих процессов и др.
III этап (2007 г.) — ликвидация и приватизация избыточных государственных функций, разработка и внедрение большинства административных регламентов в федеральных и региональных органах исполнительной власти, внедрение процедур управления по результатам приоритетных стандартов государственных услуг и др.
IV этап (2008 г.) корректировка нормативно-правовой базы реформы с учетом анализа накопленного опыта; обеспечение широкого внедрения успешного опыта государственного управления на региональном уровне; развитие форм участия гражданского общества в разработке и принятии решений органов исполнительной власти, мониторинг мероприятий административной реформы36.

Проведение административной реформы в Ростовской области имеет свои особенности, отличные от других регионов.
К проведению административной реформы Ростовская область приступила в 2003 году.
Основная цель, которая ставилась на этом этапе, оптимизировать систему и структуру областных органов исполнительной власти и 36 Нарышкин С.Е., Хабриева Т.Я.
Административная реформа в России М.: Юридическая фирма «Контакт»:ИНФРА-М, 2006.
с.
12-13
[стр. 11]

В соответствии с протоколом заседания Правительства РФ от 21.10.2004 Минэкономразвития России была подготовлена и представлена в Правительство РФ Концепция административной реформы в Российской Федерации в 2006 2008 годах и план мероприятий по проведению административной реформы в Российской Федерации в 2006 2008 годах.
Распоряжением Правительства РФ от 25.10.2005 N 1789-р указанные документы одобрены.
Концепция административной реформы предусматривает: реализацию комплекса мер в области внедрения в деятельность органов исполнительной власти принципов и процедур управления по результатам; внедрение стандартов государственных и муниципальных услуг; разработку и внедрение административных и электронных административных регламентов; повышение эффективности системы закупок для государственных и муниципальных нужд; создание и реализацию особых механизмов регулирования в коррупционно опасных сферах; создание механизмов досудебного обжалования и административного судопроизводства (административной юстиции); завершение пересмотра избыточных и дублирующих функций органов исполнительной власти и устранение неэффективного государственного вмешательства в экономику; реформу контрольно-надзорных органов, развитие системы аутсорсинга административно-управленческих процессов; реформирование территориальных органов федеральных органов исполнительной власти; обеспечение прозрачности и эффективности взаимодействия органов исполнительной власти со структурами гражданского общества.
Концепция нацелена, прежде всего, на повышение способности исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления обеспечить достижение конкретных результатов в экономике и социальной сфере, а также рост качества и доступности государственных и муниципальных услуг, на снижение издержек от неэффективности государственных закупок.
Финансирование мероприятий административной реформы (2006 2008 гг.), проводимых федеральными органами исполнительной власти, предполагается производить за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на содержание соответствующих федеральных органов исполнительной власти.
Финансирование мероприятий административной реформы, проводимых в субъектах РФ, осуществляется в соответствии с законодательством субъектов РФ.
Основные мероприятия административной реформы 2006 2008 гг.
будут осуществляться в четыре этапа.
I этап (конец 2005 г.) разработка и принятие первоочередных нормативных правовых актов, упраздняющих избыточные и дублирующие функции органов исполнительной власти, разработка методической базы; координация действий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ.
II этап (2006 г.) передача ряда государственных функций саморегулируемым организациям; передача части государственных организаций с федерального на региональный уровень; разработка нормативной базы для применения процедур управления по результатам; разработка стандартов массовых общественно значимых государственных услуг; разработка нормативных актов для совершенствования контроля и надзора процесса закупок для государственных нужд, аутсорсинга административно-управленческих процессов и др.
III этап (2007 г.) ликвидация и приватизация избыточных государственных функций, разработка и внедрение большинства административных регламентов в федеральных и региональных органах исполнительной власти, внедрение процедур управления по результатам приоритетных стандартов государственных услуг и др.
IV этап (2008 г.) корректировка нормативно-правовой базы реформы с учетом анализа накопленного опыта; обеспечение широкого внедрения успешного опыта государственного управления на региональном уровне; развитие форм участия гражданского общества в разработке и принятии решений органов исполнительной власти, мониторинг мероприятий административной реформы.

Для решения поставленных в проекте программы задач предусмотрены мероприятия по следующим разделам "управление по результатам", "стандартизация и регламентация", "оптимизация функций органов исполнительной власти и противодействие коррупции", "повышение эффективности взаимодействия государства и общества", "модернизация системы информационного обеспечения органов исполнительной власти и мониторинг административной реформы" и др.

[Back]