Проверяемый текст
Соловьев, Андрей Иванович; Формирование профессионального мастерства у курсантов военных вузов в ходе учебных занятий (Диссертация 2006)
[стр. 125]

будущих офицеров и обеспечивает формирование именно тех военнопрофессиональных умений и навыков, которые необходимы им для самостоятельного и качественного выполнения функциональных обязанностей в войсках по должностному предназначению.
125
[стр. 223]

6.
Варианты возможных решений, принимаемых в ходе проведения военной игры (тактико-специального занятия или учения), должны быть предварительно проработаны и обоснованы преподавателем.
7.
Вооружение и военная техника, необходимые для прове тактико-специального занятия (учения), должны быть исправны.
В сценарии проведения занятия должна предусматриваться возможность ремонта специальной техники при ее отказах непосредственно в полевых условиях силами самих курсантов.
Таким образом, профессиональная образовательная среда военного вуза оказывает существенное влияние на профессиональное становление будущих офицеров и обеспечивает формирование именно тех военнопрофессиональных умений и навыков, которые необходимы им для самостоятельного и качественного выполнения функциональных обязанностей в войсках по должностному предназначению.
224

[Back]