Проверяемый текст
Соловьев, Андрей Иванович; Формирование профессионального мастерства у курсантов военных вузов в ходе учебных занятий (Диссертация 2006)
[стр. 174]

(сборник научных статей).
М.: ГУВР ВС РФ; Казань; Изд-во «Отечество», 2008.
С.34-40.
9.
Богданов М.А.
Сущность процесса формирования профессионального мастерства курсантов военных вузов / М.А.Богданов // Актуальные проблемы образовательной деятельности (сборник научных статей).
Москва: Изд-во Военного университета, 2008.
С.21-26.
10.
Богданов М.А.
Структура процесса формирования профессионального мастерства у курсантов военных вузов/
М.А.Богданов И Актуальные проблемы образовательной деятельности (сборник научных статей).
Москва; Изд-во Военного университета, 2008.
С.26-33.
11.
Богданов М.А.
Ретроспективный анализ развития процесса формирования профессионального мастерства у курсантов военных вузов / М.А.Богданов // Проблемы профессиональной подготовки и деятельности специалиста (сборник научных статей).
М.: ГУВР ВС РФ; Казань: Изд-во «Отечество», 2009.
С.41-48.
12.
Богданов М.А.
Процесс формирования профессионального мастерства
курсантов как фактор минимизации суицидального поведения / I М.А.Богданов // Девиации в поведении военнослужащих и допризывной молодежи: проблемы и пути их решения.
Казань: Изд-во Казанского ВВКУ, 2010.
С.38-41.
13.
Богданов М.А.
Формирование профессионального мастерства курсантов танковых , вузов в период Великой отечественной войны / М.А.Богданов // Итоги и уроки победы в Великой Отечественной войне.
Казань: Изд-во Казанского ВВКУ, 2010.
С.
48-51.
14.
Богданов М.А.
Совершенствование качества образовательного процесса и приведение его содержания в соответствие с современными требованиями к подготовке военных кадров / М.А.Богданов // Иформационнометодический сборник.
Казань: Изд-во Казанского ВВКУ, 2010.
-С .1 33-141.
174
[стр. 2]

ВВЕДЕНИЕ.............................................................................................
4 Гл.
1.
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА У КУРСАНТОВ ВОЕНННЫХ ВУЗОВ........................................................21 § 1.
Историко-педагогический анализ развития процесса формирования профессионального мастерства у курсантов военных вузов в ходе учебных занятий..............................................................................................................21 § 2.
Сущность и структура процесса формирования профессионального мастерства у курсантов военных вузов в ходе учебных занятий................................................................................................................47 § 3.
Анализ практики процесса формирования профессионального мастерства у курсантов современных военных вузов в ходе учебных занятий.............................................................................................90 Гл.
2.
ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРОЦЕССА ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА У КУРСАНТОВ ВОЕННЫХ ВУЗОВ..................................................................................................................123 2 ОГЛАВЛЕНИЕ § 1.
Обоснование критериев и показателей оценки эффективности процесса формирования профессионального мастерства у курсантов военных вузов в ходе учебных занятий..........................................................................123

[стр.,3]

§ 2.
Организация, содержание и методика опытно-экспериментальной работы по совершенствованию процесса формирования профессионального мастерства у курсантов военных вузов в ходе учебных занятий................................................................................................
146 § 3.
Динамика и результаты опытно-экспериментальной работы по совершенствованию процесса формирования профессионального мастерства у курсантов военных вузов в ходе учебных занятий.....................................171 Гл.
3.
ОСНОВНЫЕ ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРОЦЕССА ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА У КУРСАНТОВ В СОВРЕМЕННЫХ ВОЕННЫХВУЗАХ..........................
194 § 1.
Развитие профессиональной образовательной среды в процессе формирования профессионального мастерства у курсантов военных вузов радиоэлектроники в ходе учебных занятий....................................................
194 § 2.
Повышение эффективности применения компьютерных технологий в процессе формирования профессионального мастерства курсантов современных военных вузов в ходе учебных занятий...................................................................................................................225 § 3.
Совершенствование формирования профессионального мастерства курсантов военных вузов в процессе полевой учебной деятельности....255

[стр.,6]

общества и государства.
Для реализации указанного направления необходимо решить в первоочередном порядке следующие приоритетные и взаимосвязанные задачи: обеспечение современного качества профессионального образования; повышение роли всех участников образовательного процесса (обучающихся, профессорскопреподавательского состава, родителей, высших образовательных учреждений, заказчиков); усиление военно-профессиональной направленности подготовки курсантов и др.1 Особую значимость и актуальность в современных условиях приобрела проблема формирования профессионального мастерства у военных кадров.
Результаты исследования свидетельствуют о том, что данная проблема является первостепенной для большинства военных вузов страны.
Одним из результатов образовательной деятельности военных вузов становится сохранение отечественных традиций подготовки высококвалифицированных офицерских кадров, повышение эффективности и качества их профессиональной подготовки.
Поэтому исследование процесса формирования профессионального мастерства у курсантов военных вузов в современных реалиях приобретает особое значение для военно-педагогической науки и практики.
Вместе с тем, диссертационное исследование выявило трудности и нерешенные проблемы в профессиональной подготовке курсантов и в 1 См.: Концепция модернизации российского образования на период до 2010 года // Документы в образовании.
2002.
№4.
С.
8.
5

[Back]