Проверяемый текст
Смирнова Ирина Викторовна; Методология управления недвижимым имуществом мегаполиса (Диссертация 2004)
[стр. 91]

аренду госимущества по субъектам РФ объединяются в такой показатель по стране в целом; 4.
Надежность, т.
е.
способность системы реализовывать заданные функции управления госимуществом в установленное время с необходимым качеством; 5.
Безопасность, т.
е.
свойство системы при своем функционировании не наносить вред субъектам, объектам управления и окружающей среде.
Вероятностной система госсобственности является потому, что невозможно однозначно предсказать, как будет вести себя система и каким будет результат ее функционирования при изменяющихся условиях, будь то законодательство в среде имущественных отношений и налогообложения или организационная структура управления системы.
Рассматривая совокупность объектов государственной собственности как экономическую систему, мы считаем, что данная система является в то же время частью (подсистемой) сложной социально-экояомичской системы управления государственной собственностью (рис.
2.1.1).
Рис.
2.1.
] Место экономической системы госсобственности в социальноэкономической системе управления ею 91
[стр. 93]

f t 93 системы при повреждении или отказе элементов системы.
Например, при снижении эффективности функционирования ГУЛ о системе управления государственным имуществом поставлена г(ель сокращения их числа до минимально необходимого для государственной безопасности.
Вероятностной система управления недвижимым имуществом городи является потому, что невозможно точно предсказать, как будет вести себя система, и каким будет результат ее функционирования щит изменяющихся условиях, будь то законодательство в среде имущественных отношений и налогообложения или организационная структура управления системы.
Кроме того, системе управления недвижимым имуществом города как открытой социально-экономической системе свойственна способность и стремление к целеобразовапию, поскольку я отличие от закрытых (технических) систем, которым цели задаются извне, в системах с активными элементами (с участием человека) цели формируются внутри системы [35J.
Социально-экономическим системам также свойственна: • неоднозначность использования понятии «система» и «подсистема», «цель» и «средство» п т.
п.; • ограниченность формализованного описания.
Решение вопроса о необходимости представления объекта в виде системы и применения для его исследования или организации процессов управления им системного анализа зависят от того, какая неопределенность в постановке задачи имеет место па начальном этапе се рассмотрения 116J.
Б свою очередь, неопределенность зависит главным образом от принципиальных особенностей объекта исследования.
Исследуемому нами процессу управления недвижимым имуществом города присущи некоторая неопределенность, энтропия (способность к разрушению), степень свободы, что является одним из условий, обеспечивающих развитие системы, ее самосовершенствование, самоорганизацию.
Таким образом, именно системный подход как метод научною познавая и его инструмент системный анализ целесообразно использовать при исследовании управления недвижимым имуществом города, поскольку основная особенность системного анализа заключается в том, что он орвенти[I £ [I Ы •к N X 01 К !

[Back]