Проверяемый текст
Малыгина, Елена Александровна; Методическое обеспечение дистанционного обучения в вузах государственной противопожарной службы МЧС России (Диссертация 2006)
[стр. 109]

109 имитационные модели; сетевые протоколы прикладного и сетевого уровней; алгоритмы реализации информационных запросов к библиотекам баз данных единого информационного пространства.
В соответствии с задачами, решаемыми КСПС, в составе программного обеспечения
(ПО) можно выделить две функционально самостоятельные группы: ПО обучающихся и ПО руководителей занятия.
ПО обучающихся включает: обучающие системы, математические модели, расчетные и информационные задачи, обеспечивающие подготовку специалистов в соответствии с квалификационными характеристиками
(КХ).
ПО руководителей занятия включает программы: поддержки планирования; расчета оценки качества подготовки; программы, обеспечивающие заполнение информационных баз данных и подготовку ЭУ и АУК.
Важнейшим требованием ко всем компонентам является обеспечение информационной совместимости соответствующих математических моделей и расчетных задач как с точки зрения степени детализации циркулирующей информации, так и с точки зрения ее состава.
Рассмотрим вопросы подбора, разработки и подготовки программных средств отдельных элементов системы КСПС.
* Применение компьютерных средств при планировании проведения
заI } нятий достаточно подробно рассмотрено в работах [12, 19, 32, 48, 53, 72, 73, 90, 118].
В качестве программных средств поддержки процесса планирования рекомендуется использование оболочек на основе сетевых методов пла]
1 нирования, в частности систему управления проектами TimeLme корпорации Simantec.
и < 4 5 i 2.2,3.
Основы создания электронного учебного курса Общие положения по созданию электронного учебного курса Современный ЭУК это целостная дидактическая система, основанная л * ? i \ 9
[стр. 124]

124 задержки практически не заметны пользователями системы.
Программные средства КСПС включают в себя: совокупность программных оболочек электронных учебников, автоматизированных учебных курсов, обеспечивающих подготовку; имитационные модели; сетевые протоколы прикладного и сетевого уровней; алгоритмы реализации информационных запросов к библиотекам баз данных единого информационного пространства.
В соответствии с задачами, решаемыми КСПС, в составе программного обеспечения
можно выделить две функционально самостоятельные группы: ПО обучающихся и ПО тьютеров.
ПО обучающихся включает: обучающие системы, математические модели, расчетные и информационные задачи, обеспечивающие подготовку специалистов в соответствии с квалификационными характеристиками.

ПО тьютеров включает программы: поддержки планирования; расчета оценки качества подготовки; программы, обеспечивающие заполнение информационных баз данных и подготовку ЭУ и ЭУК.
Важнейшим требованием ко всем компонентам является обеспечение информационной совместимости соответствующих математических моделей и расчетных задач как с точки зрения степени детализации циркулирующей информации, так и с точки зрения ее состава.
Рассмотрим вопросы подбора, разработки и подготовки программных средств'отдельных элементов системы КСПС.
Применение компьютерных средств при планировании проведения
занятий достаточно подробно рассмотрено в работах [5, 7, 9, 30, 35].
В качестве программных средств поддержки процесса планирования рекомендуется использование оболочек на основе сетевых методов планирования,
в частности систему управления проектами Time Line корпорации Simantee.
Программные средства подсистемы оценки уровня подготовки специа

[Back]